Новости

Азиатские фондовые рынки незначительно снижаются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются после более слабых, чем прогнозировалось данных по розничным продажам в США, которые усилили озабоченность насчет перспектив роста в крупнейшей экономике мира.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,1 % до 152,45 по состоянию 9:06 утра в Токио. Продажи в розничных сетях США мало изменились в апреле по сравнению с ожиданиями прироста на 0,2 % в опросе экономистов Bloomberg .

"Восстановление экономического роста в США происходит вовсе не так сильно и быстро, как ожидали многие инвесторы," Расс Коестерич – главный инвестиционный стратег в Нью-Йоркской BlackRock Inc.,  заявил на Bloomberg TV. "ФРС, скорее всего, будет повышать ставки осенью этого года".

Американские экономические показатели не оправдали ожиданий и по индексу Citigroup Inc., который сравнивает реальные данные с ожиданиями рынка, что означает на практике, что у ФРС остается все меньше оснований к повышению ставки.

Японский индекс Topix теряет 0,2 %. Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,1 %. S & P / ASX 200 в Австралии снижается на 0,6 %. NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,2 процента

Индекс Shanghai Composite в Китае потерял 0,6 % в среду, остановить большой трехдневный рост. Отчеты показали, что рост производства в стране замедлился в апреле, в то время как розничные продажи выросли на 2,7 % в первом квартале, превысив оценки экономистов.

Индекс Standard & Poor 500 вчера потерял мене 0,1 %, показывая третий день потерь, фьючерсы на S & P 500 растут на 0,1 % сегодня.

Доходность по немецким 10-летним госбумагам подскочила до 0,727 %, показав самый высокий показатель с начала декабря.

Инвесторы закрывают длинные позиции в долларах США и снизили его индекс до 93,694, в результате чего индекс доллара потерял уже 7 % от 12-летнего пика 100,390 в марте.

Против иены, доллар упал до двухнедельного минимума 119,03, в то время как евро движется к двухмесячному пику $ 1,1392, установленному на прошлой неделе, и стоит $ 1,1348.

В США фьючерсы на нефть теряют 0,16% до $ 60,36 за баррель, в то время как Брент растет на 0,35% до $ 67,14.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close