Новости

Рынок США открыл торги ростом на фоне положительных новостей из-за рубежа

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сегодня ростом после того, как ралли на китайском рынке и новые надежды на заключение сделки по греческим долгам смогли поднять настроение инвесторам.

Германия заявила о том, что телеконференция между европейскими лидерами и руководством Греции было конструктивным, а комиссар ЕС Гюнтер Отенгер сказал в интервью газете Die Welt, что сделка может быть заключена уже на этой неделе.

В экономических новостях, индивидуальные доходы в США выросли в апреле на 0.4%, что выше ожиданий аналитиков, прогнозировавших рост на 0.3%. Расходы остались без изменений, в то время как экономисты ожидали их рост на 0.2%.

Чуть позднее сегодня выйдет промышленный индекс PMI; ожидается его снижение в мае до 52.8 по сравнению с апрельскими 54.1. В 10:00 выходит промышленный индекс ISM, который должен вырасти до 51.8 с 51.5. Наконец, должен быть опубликован индикатор роста расходов на строительство; ожидается их рост в апреле на 0.7%.

В корпоративных новостях, акции Altera (ALTR) выросли еще на 5% на премаректе после того, как Intel (INTC) подтвердил свое намерение купить конкурента по цене $54 за акцию; общая сумма составит $16.7 млрд с оплатой денежными средствами. Акции INTC также выросли на 0.6%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close