Новости

Американский рынок перешел в оборону после неожиданно “ястребиных” заявлений Йеллен

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции сегодня с утра ушли в глухую оборону после того, как инвесторы оказались под впечатлением вчерашней пресс-конференции Дженнет Йеллен, которая не исключила подъема ключевых процентных ставок уже в середине 2015 года. В результате европейские акции и американские казначейские обязательства улетели в распродажу, и американские фондовые фьючерсы также оказались в негативной территории, несмотря на продолжающееся укрепление доллара и ожидаемые сегодня неплохие экономические данные.

Первым номером сегодня идут данные о первичных заявках на пособия по безработиице, которые выросли на 5 000 за прошлую неделю до 320 000, что меньше, чем ожидали экономисты.

Помимо этого сегодня ожидаются мартовский индекс бизнес условий от ФРБ Филадельфии (прогнозируют +4.0 после предыдущего -6.3), Февральская цифра продаж на вторичном рынке недвижимости (прогноз 4.50 млн против 4.62 млн месяц назад), а также лидирующие экономические индикаторы за февраль (прогноз +0.2% против +0.3% за предыдущий период).

В корпоративных новостях, строители ожидают новый удачный день для своего сектора после того, как компания Lennar (LEN) выпустила довольно позитивный квартальный отчет.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close