Новости

Рынок США вновь начинает день “с низкого старта”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал торги в "красной зоне" после того, как цифры закладок новых домов в мае оказались ниже ожидаемых, а переговоры между Грецией и ее кредиторами окончательно зашли в тупик.

В мае количество закладок новых домов упало на 11% дo 1.036 млн, ниже ожидаемой аналитиками цифры в 1.090 млн. С другой стороны, количество выданных разрешений на новое строительство выросло до 1.275 млн с апрельских 1.140 млн, превысив прогнозировавшиеся 1.105 млн.

Сегодня начинается двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, на котором будет принято решение о дальнейшжй монетарной политике. Комитет, в частности, должен решить когда следует начать повышение процентных ставок, и хотя экономисты считают, что это произойдет еще до конца этого года, руководство ФРС испытывает давление со стороны иностранных организаций, включая МВФ, уговаривающих не спешить с этим решением.

Тем временем министр финансов Греции Янис Варуфакис сообщил немецкой газете Bild, что у Греции нет 7.4 млрд евро, необходимых для перечисления Европейскому центральному банку в течение этого лета. Газета также сообщает, не приводя, впрочем, источник своей информации, что Греция пытается отложить платеж, который необходимо совершить до конца июня, на шесть месяцев.

В корпоративных новостях, акции Avalanche Biotechnologies (AAVL) упали на 48% на фоне возросшего беспокойства инвесторов в связи с неоднозначными результатами фазы 2a клинических испытаний нового лекарства для лечения связанной с возрастом макулодистрофии. В то же время, акции Aerie Pharmaceuticals (AERI) выросли на 45% после того, как регулятор согласился изменить условия фазы 3 клинических испытаний для лекарства Rhopressa, которое может быть используема для лечения глаукомы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close