Новости

Азиатские акции и евро падают в понедельник после греческого голосования

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции и евро падают в понедельник после греческого голосования против мер жесткой экономии, что повышает риск полномасштабного кризиса в зоне евро.

Японский Nikkei упал на 1,4 %, а широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,5 %.

Против глобальной тенденции идет фондовый рынок Китая, получивший поддержку Пекина в выходные, индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне подскочил на 4,2 % в начале торговли, в то время как индекс Shanghai Composite взлетел на 5 %.

Японское правительство заявило, что готово ответить по мере необходимости на ситуацию на рынках и, что находится в тесном контакте с другими странами.

"Многое зависит от того, что в настоящее время ЕЦБ сделает в отношении ликвидности греческих банков," сказал Антонин Жуллиер – руководитель торговой стратегии в Citi. "ЕЦБ имеет возможность ограничить распространение заразы."

Евро снизился на 0,5 % до $ 1,1055 EUR, но  значительно выше раннего минимума $ 1,0967,  евро упал на 1,5 % против иены и стоит 135,48 иены.

Доллар остался на на прежнем уровне 122,57 иены, а индекс доллара прибавил 0,2 % до 96,279.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на 10 базисных пунктов до 2,29 %.

На товарных рынках золото выросло до $ 1,1680.30 унцию, а нефть марки Брент теряет 52 центов до $ 59,80 %.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close