Новости

Азиатские фондовые растут во вторник после резкого падения накануне

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые растут во вторник после резкого падения накануне, китайские акции упали почти на два процента в начале торгов, это после роста в понедельник и беспрецедентных шагов для стабилизации рынка.

Японский Nikkei вырос на 1,2 %, а широкий индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии, который упал до шести-месячного минимума в понедельник, вырос на 0,3 %.

Европейские и американские акции упали в понедельник после референдума в Греции. Тем не менее, несмотря на огромную неопределенность, вытекающую из греческой саги, большинство рынков были относительно стабильны после первоначальных распродаж.

Евро также восстановился и стоит $ 1,1044. Сейчас инвесторы надеются, что Греция сумеет заключить сделку с кредиторами и предотвратить выход из зоны евро.

"Греция находится в трудном состоянии. Несмотря на волатильность в краткосрочной перспективе и сложности с переговорами, я по-прежнему ожидаю, что решение будет найдено, чтобы избежать очень неприятной ситуации в конце концов," сказал Ален Бокобза – парижский руководитель глобального распределения активов в Societe Generale, который находится с визитом в Токио.

В знак того, что Афины стремятся искать новое соглашение, боевой министр финансов Греции Янис Варофакис подал в отставку в понедельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас  сказал канцлеру Германии Ангеле Меркель в понедельник, что Греция представит свое предложение на саммите зоны евро во вторник.

Азиатские активы были более отягощены ростом озабоченности по поводу массовых потерь китайских фондовых рынков за прошедший месяц или около того.

Торговля остается крайне нестабильной даже после чрезвычайных мер Пекина, в рамках которых брокерские фирмы и управляющие фондами пообещали купить огромное количество акций, с помощью государственной поддержки, которая будет профинансирована средствами ЦБ страны.

"До распродажи китайский рынок выглядел бисерно, продолжая расти, даже когда экономика замедлялась. Потребуется некоторое время для рынка, чтобы успокоиться" сказал Сюдзи Широта, руководитель отдела макроэкономики в HSBC в Токио. "Судя по японскому опыту – не легко поддерживать цены на акции только только за счет господдержки" сказал он, вспоминая японские попытки в 1990-е годы.

Цены на нефть стабилизировались после самой большой распродажи за последние пять месяцев в понедельник. Нефть в США упала на 7,7 % в понедельник и сейчас продается за $ 53,03 подрастая на 1 %.

Нефть марки Брент потеряла 6,3 % в понедельник и сейчас продается по $ 57,07, показывая рост 1,3 % сегодня.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close