Новости

Новые надежды на исход переговоров с Грецией подтолкнули вверх акции в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сегодня с небольшим ростом, не обращая внимания на рост торгового дефицита США, сфокусировавшись вместо этого на переговорах Греции с лидерами еврозоны о предоставлении банкам страны дополнительной ликвидности. После вчерашней распродажи, завязанной по большей части на греческие проблемы, продолжающееся ослабление китайского рынка и падение цен на нефть, американские акции продолжают находиться под давлением на фоне развивающихся событий за рубежом.

В результате продолжающегося роста курса доллара торговый дефицит США увеличился в мае до $41.8 млрд., слегка не дотянув до прогнозов аналитиков, ожидавших рост до $42.7 млрд. Апрельская цифра была слегка пересмотрена вниз до $40.7 млрд вместо $40.9 млрд.

В 10:00 Департамент труда США выпустит отчет о вакансиях и движении рабочей силы. Аналитики ожидают снижение количества вакансий в мае до 5.35 млн с апрельских 5.376 млн.

На сегодняшний момент развитие ситуаций в Европе не предвещает ничего хорошего для Греции. Местные новостные источники сообщают, что греческая делегация вернулась с переговоров без результата; предполагается, что новое предложение по экономическим реформам будет передано завтра.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close