Новости

Азиатские акции растут в пятницу на фоне отскока акций в Китае

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции растут в пятницу, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии растет на 1,2 %, но все еще показывает 4 % недельного снижения, из-за сильного падения китайских фондовых рынков.

Индекс Shanghai composite растет на 3,7 %, в то время как индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне добавил 4,4 %. Американские фондовые фьючерсы также выросли, фьючерсы на индекс S & P 500 растут на 1%.

Фондовый индекс Nikkei в Японии растет на 0,4 %, при этом по-прежнему показывая недельные потери почти на 3 %.

Учитывая недавнее падение, оценки японского рынка стали более привлекательными, что привлекает розничных инвесторов и пенсионные фонды, которые, как правило, покупают акции, когда они падают. "Большинство людей думают, что худшее уже позади", сказал Исао Кубо, стратег в Nissay Asset Management. "Тем не менее, Nikkei может снизится до около 19 000, если что-нибудь случится в Китае, но я не думаю, что мы увидим дальнейшее понижение ниже этого уровня в данное время".

Евро продолжил рост, добавив 0,4 % до $ 1,1081, в то время как доллар вырос на 0,5 % против иены и стоит 121,88 иен. Евро вырос на 0,9 % до 135,06 иены, оправившись от шестинедельного минимума 133,30 иены.

Новые предложения для Греции включают повышение налогов на судоходные компании и прекращение налоговых льгот для островов, а также более высокий налог на добавленную стоимость для ресторанов и проведение приватизации. Греческое правительство будет просить одобрения парламента в пятницу, чтобы договориться по тексту "предварительных мер", которые могли бы лечь в основу сделки с кредиторами, заявил источник в правительстве страны.

Германия, крупнейший кредитор Афин, признала, что Греция нуждается в реструктуризации долга, чтобы государственные финансы страны стали жизнеспособными в среднесрочной перспективе.

Надежда на сделку по Греции, скорее всего, поддерживает азиатские акции на протяжении всей сессии, хотя многие инвесторы по-прежнему хотят быть уверены, что падение китайских акций действительно окончено. Инвесторы не уверены, что худшее уже позади в краткосрочной перспективе, а последствия грубого вмешательства государства на фондовом рынке, скорее всего, окажут давление на рынок в течение длительного времени.

Фьючерсы на нефть растут, но показывают большое недельное падение. Фьючерсы на американскую нефть торговались с повышением на 0,7 % до $ 53,17 за баррель, потеряв более чем 6 % с закрытия в прошлую пятницу. Нефть марки Брент выросла примерно на 0,6 % до $ 58,95 за баррель, но теряет 2 % за неделю.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close