Новости

Азиатские фондовые рынки продолжили рост, нефть также растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки продолжили рост в четверг, после резкого отскока на Уолл-стрит.

Настроения также поддерживаются комментариями президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, который сказал, что перспектива повышения ставок в сентябре "кажется менее убедительной", чем это было всего несколько недель назад.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,8 процента, отдаляясь от трехлетнего минимума в начале недели.

Китайские акции, эпицентр последних подземных толчков на финансовом рынке, выросли в начале торгов, индекс CSI300 добавил 2,5 %, а индекс Shanghai Composite набирает 2,1 %. Эти индексы потеряли более чем  20 % в в течение последней недели.

Nikkei в Токио вырос на 1,8 %, продолжив вчерашний рост на 3,2 %, после того как американские показали самый большой однодневный прирост за 4 года, где все 3 основных индекса показали рост в районе 4 %.

Против японской валюты, доллар стоит 120,16 йен, что на 0,2 % выше уровня закрытия вчера. Евро вырос на 0,1 % до $ 1,1327 после потери 1,7 % вчера. Единая валюта также пострадала от комментариев высокопоставленного чиновника Европейского центрального банка. Петр Прэт заявил, что риск того, что ЕЦБ не достигнет своего целевого показателя инфляции вырос за счет падения цен на сырьевые товары и слабости в некоторых зарубежных странах.

Фьючерсы на нефть в США отскочили на 2,3 % до $ 39,50 за баррель. Брент добавил 2,4 % до $ 44.16.

Золото восстановило некоторые утраченные позиции и выросло примерно на 0,3 % до $ 1,127.50 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close