Блог

Фундаментальный анализ, американская корпорация

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 8,138838645 >0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,18 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 18 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,18 раза.

Денежный поток на акцию равен $ 4,588063426, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 9,88 %, срок окупаемости – 10, 1 года, дивидендная доходность 4,26 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 19,9 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,687968606, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BBB» – приемлемый уровень кредитоспособности.

Ну, как видите, это не самый лучший объект для инвестирования, рынок довольно точно оценивает эту акцию. На американском рынке фундаментальных возможностей вообще мало, да и не так уж они и значительны. Но при этом именно фундаментальный стиль инвестирования себя отлично проявляет, вот, например, мы рекомендовали акцию Smith & Wesson Holding Corp. Это было перед отпуском, там и история рекомендации есть, почитайте, так вот если бы вы воспользовались нашей рекомендацией 6 декабря 2013 года, то заработали бы 62,7% в долларах США менее чем за 2 года. Отличный результат и главное акция все время достигает нашей оценки, как это произошло и сейчас (что абсолютно доказывает, что цена акции стремится к стоимости), так что можно и продать уже Smith & Wesson.

Не рекомендуем акцию, которую анализировали сегодня, думаем там можно подождать падения на 20-25%, а потом уже заходить фундаментально, как и в остальные американские акции, за исключением российских бумаг, представленных на рынке США. На которые пока эффективность американского рынка не распространяется, видимо в силу санкций или еще каких-то причин.

Не забывайте про нашу основную услугу – составление портфеля ценных бумаг, который позволит вам начать инвестировать и встать на путь богатства и финансовой свободы.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close