Новости

Активность на фондовых торгах в Азии низкая с утра в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки просели в понедельник, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии практически не изменился. В Шанхае акции упали на 0,3 %, при этом финансовые рынки в Южной Корее, Гонконге и на Тайване закрыты в понедельник на праздничные дни.

В Токио индекс Nikkei потерял 1,1 % в ожидании новостей этой недели, в том числе: промышленное производство в Японии в среду, в четверг выйдет индекс менеджеров по закупкам (PMI) в Китае, а данные о занятости  в несельскохозяйственном секторе США выйдут в пятницу.

"Инвесторы не будут занимать больших позиций, пока они не переварят результаты этих ключевых данных, так что ожидаем торговли без тренда на этой неделе и объем, скорее всего, будет низким" сказал Такуя Такахаши, стратег в Daiwa Securities в Токио. "Если эти данные будут лучше, чем ожидается, рынок, скорее всего, начнет восстанавливаться на следующей неделе."

В пятницу S & P 500 закрылся на 0,05% ниже на фоне распродажи биотехнологических акций, Nasdaq потерял 1%, а индекс Dow сумел подняться на 0,7 %.

Сильные  данные по ВВП США во втором квартале, опубликованные в пятницу, дополнительно обостряют проблемы с повышением ставки ФРС в 2015 году. Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе в эту пятницу покажут рынкам достаточно ли у ФРС аргументов, чтобы ужесточить денежно-кредитную политику.

Доллар почти не изменился и стоит 120,48 иены, Евро также устойчиво и стоит $ 1,1187.

"С точки зрения ценового действия, мы подтверждаем наш взгляд в отношении дальнейшего опережения доллара по отношению к валютам развивающихся рынков, так как премия за риск остается повышенной из-за проблем с ростом в Китае и возможностей политики", пишут стратеги Barclays. "На развитых рынках мы ожидаем, что доллар будет опережать своего визави евро, так как мы считаем, что Европейский центральный банк облегчит денежно-кредитные условия в какой-то момент до конца года, чтобы удовлетворить свою цель по инфляции."

Американские фьючерсы на нефть потеряли 0,6 % до $ 45,42 за баррель, а Brent подешевела до $ 48,15 за баррель.

Золото мало изменилось и стоит $ 1146,70 за унцию после падения на 0,7 % в пятницу.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close