Новости

Азиатские акции мало изменились в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции мало изменились в среду, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии почти не изменился. Японский Nikkei добавил 0,8 %, в то время как в Южной Корее KOSPI вырос на 0,6 %.

На Уолл-стрит индекс Доу закончил вторник на 0,1 % ниже, в то время как S & P 500 снизился на 0,14 %, а Nasdaq на 0,5 %.

Прибыли компаний, входящих в индекс S & P 500, как ожидается, упали примерно на 4 % в третьем квартале, в то время как выручка, как ожидается, снизилась на 3,8 %, согласно данных Thomson Reuters.

Экономические новости из США были умеренно оптимистичны, так закладки нового жилья увеличились на 6,5 % в сентябре, показывая ежегодный темп 1,21 млн единиц, что выше ожиданий в 1,15 млн единиц.

Вышли также новости по банковскому кредитованию в еврозоне, данные ЕЦБ показали увеличение спроса на кредиты. Это может снизить вероятность того, что ЕЦБ увеличит свою 1 трлн евро программу покупки активов. Управляющий совет ЕЦБ проводит заседание в четверг и рынки ожидают, что ЕЦБ покажет готовность действовать, чтобы повысить инфляцию, но не сейчас.

"Общее мнение состоит в том, что ЕЦБ попытается умерить ожидания на этой неделе, предполагая, что пока слишком рано обсуждать расширение текущей программы QE," пишут аналитики Citi.

Евро стоит $ 1,1359, индекс доллара, который измеряет стоимость доллара против корзины из шести основных валют, снизился на 0,1% до 94.855.

Фьючерсы на американскую нефть теряют 32 центов до $ 45,97 за баррель, в то время как нефть марки Брент потеряла 18 центов до $ 48,53.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close