Новости

Азиатские акции снижаются в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в четверг, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,3 % в начале торговли, в то время как японский Nikkei упал на 0,5 %.

"Я думаю, что отскок на рынках подходит к концу. Отныне, рынки будут изучать политические события (действия цб) в конце этого месяца, а также корпоративные прибыли" сказал Хироказу Кабейя – главный глобальный стратег в Daiwa Securities.

Восстановление на многих рынках акций, по сути, было частично поддержано надеждами на новые раунды количественного смягчения по всему миру. Одна из таких надежд может сбыться в конце месяца, во время заседания правления Европейского центрального банка. Президент ЕЦБ Марио Драги, как ожидается, оставит дверь открытой в отношении новых монетарных стимулов на фоне рисков дефляции, на заседании сегодня. Заседание ЕЦБ будет сопровождаться заседаниями в США и Японии.

Фондовый индекс Shanghai Composite упал на 3 % в среду, напоминая инвесторам, что рынки Китая все еще далеки от стабильности.

Евро стоит $ 1,1342 иена незначительно изменилась на уровне 119,88 за доллар.

Цены на нефть упали до трехнедельных минимумов, так как правительство США сообщило о больших, чем ожидалось запасах сырой нефти. Фьючерсы на нефть марки Brent упали до трехнедельного минимума в $ 47,50 за баррель в среду, а сейчас стоят $ 48,01. Фьючерсы на нефть в США упали до $ 44,86 за баррель, самого низкого уровня с второго октября.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close