Блог

Недельные рекомендации по техническому анализу (26 – 30 октября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 26 – 30 октября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Однако посреди всего это бычьего веселья нет-нет, да и проявятся некоторые компании, которые напоминают нам совсем недавнее медвежье прошлое. Пару недель назад это была Glencore с ее воспроизведением сюжета из фильма Margin Call; на прошлой неделе весь сектор здравоохранения испытал сильнейший стресс после того, как один из частных инвесторов заявил о том, что подозревает Valeant Pharmaceuticals International в манипуляциях с бухгалтерской отчетностью. Якобы фармацевтический конгломерат сбрасывал на свою дочернюю компанию Philidor часть товарных запасов и учитывал эти транзакции как продажи; это тут же напомнило всем историю с Enron, ставшего звездой постдоткомовского кризиса. В результате акции фармацевтического гиганта уже улетели вниз на 40%, торги по акциям трижды останавливались. Руководство компании опровергает обвинения и собирает в понедельник пресс-конференцию, чтобы их обсудить.

Однако, как и в случае с Glencore, интересно поведение не акций …

Цель … взята с ходу, индекс устремился к следующей цели… Можно покупать на отскоках вниз к … с целью …; однако не стоит рисковать если индекс закроется ниже …, так как это сломает паттерн, и будет возможен откат к …

Продолжаем выкупать падения в зону …с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

Рекомендуем почитать эту любопытную новость: Монетизацию золота в Индии могут начать в ближайшие недели. Пока сложно судить окажет ли это влияние не цены, но фундаментально это новость очень значительная.

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российские индексы завершили прошлую неделю с малыми изменениями, так индекс РТС составил 872,86 пунктов, показав снижение на 0,95 % за неделю. Индекс ММВБ вырос до 1 725,45, за неделю рост составил 0,49 %. При этом эта, казалось бы, рядовая неделя характеризовалась очень интересными тенденциями, которые, как мы считаем, могут стать важнейшими факторами дальнейшего движения рынков.

Да пробоя уровня … по ММВБ так и не случилось, так как неделя, а именно понедельник, была начата очень вяло, а поддержка со стороны нефти так и не пришла. При этом начали расти наши основные фундаментальные рекомендации: … обыкновенные выросли на 8,18%, … привилегированные на 5,5%, … на 4,98%, … привилегированные на 6,8%, а привилегированное акции … на 7,8%. При этом акции росли на высоком объеме торгов, так акции … выросли за один день на объемах торгов приблизительно в 8 (!) раз выше среднего. … привилегированные выросли в пятницу на 6,44% на объеме торгов как минимум в 5 раз выше среднего.

Приход инвесторов может очень серьёзно изменить ситуацию, так как на рынке снизится спекулятивный объем, т.е. спекулятивное предложение ценных бумаг, а значит спросу будет гораздо легче превышать предложение. В этих условиях лучшие результаты должны показывать привилегированные акции, предложение которых ограниченно, и в которых, быстрые движения возможны на приходе относительно небольших инвестиций. Таким образом наши фавориты теперь не только привлекательны фундаментально, но и краткосрочно – рекомендуем дальнейшие покупки в привилегированных: …, …, … и …

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close