Блог

Фундаментальный анализ ОАО “Росинтер Ресторантс Холдинг” (Росинтер)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен анализ стоимости акции ОАО “Росинтер Ресторантс Холдинг” (Росинтер)

Чистая приведенная стоимость NPV или Margin of Safety, получилась отрицательной:

NPV=94,46-133,9=-39,44<0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=94,46/133,9=0,71<1.

clip_image002

Риски банкротства незначительны по 5 факторной модели Альтмана значение Z(2011) =23,132 при норме 2,99. Что говорит о привлекательности данной бумаги по такой категории как риск.

Интересным моментом является то, что, наряду с отсутствием рисков банкротства, очень привлекательно ценная бумага выглядит по затратному методу: NPV=292,47-133,9=158,57>0; PI=292,47/133,9=2,18<1. При таких показателях приобретение акции выгодно только в случае если компания будет распродана по частям.

Таким образом, ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» производит двойственное впечатление, с одной стороны по доходности наблюдается явная переоценённость данной акции, а с другой у данной компании незначительный риск банкротства и чистая стоимость имущества корпорации превосходит капитализацию.

Полученные результаты не позволяют нам рекомендовать данный актив к покупке, однако он может быть приобретен как объект поглощения или в спекулятивных целях.

В связи с достаточно интересными результатами и качестве промо-акции, данный отчет доступен всем зарегистрированным пользователям. Напоминаем, что платным подписчикам доступны предыдущие отчеты, в которых выявлены очень привлекательные для инвестиции ценные бумаги.

Отчет доступен с скачиванию в разделе “Документы”

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close