Новости

Азиатские акции снижаются в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в пятницу, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,36 %, хотя и по прежнему показывает рост 0,7 % за неделю.

Японский Nikkei добавил 0,5 % и может показать 0,6 % прироста за неделю. Индекс Shanghai Composite растет на 0,3 %, показывая рост 4,5 % за неделю.

Уолл-стрит показал небольшие потери вчера, после выхода смешанных данных по зарплатам, поскольку инвесторы ожидают данные о занятости в несельскохозяйственном секторе, которые выйдут позже сегодня.

"Это именно те данные, которые ожидает ФРС" сказал Скотт Колайер, главный исполнительный директор Advisors Asset Management. "Я думаю, что каждый хочет, чтобы они двинулись или не двинулись. Данные от месяца к месяцу убивают всех".

В четверг фьючерсный рынок видел 58 % вероятности повышения ставки в декабре, в соответствии с программой FedWatch CME Group, а доходность двухлетних казначейских бумаг США достигла самого высокого уровня за 4,5 года.

Экономисты ожидают, что американские работодатели добавили 180 000 рабочих мест в октябре, что больше, чем 142000 в сентябре. При этом новые обращения за пособиями по безработице в США на прошлой неделе показали свой самый большой рост за восемь месяцев.

"Мы немного ниже консенсус-прогноза," говорит Дженнифер Вейл, глава отдела исследований фиксированным доходом в U.S. Bank Wealth Management.  Но, основываясь на последних комментариях должностных лиц центрального банка, "это выглядит так – как только мы превысим уровень в 150 000, ФРС подумает о ужесточении", сказала она..

Председатель ФРС Йеллен и Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли оба заявили на этой неделе, что США готовы к более высоким процентным ставкам, если предстоящие экономические данные будут положительны.

Повышение доходности облигаций и повышение ожиданий повышения ставки в декабре подняли индекс доллара до трехмесячного максимума 98,135. Доллар снизился на 0,1 % до 121.64 иены, в то время как евро прибавил около 0,1 % до $ 1,0889, после падения до $ 1,0834 – самого низкого уровня более чем за три месяца.

Сильный доллар оказал дополнительное давление на фьючерсы на нефть, фьючерсы на американскую нефть растут на 0,3 % до $ 45,32 за баррель, нефть марки Брент растет на 0,31% до $ 48,26 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close