Блог

Недельные рекомендации по техническому анализу (16 – 20 ноября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 16 – 20 ноября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

После шести недель роста, индекс Standard & Poor’s 500 сильно обвалился на фоне разочаровывающих экономических новостей и беспокойств в связи с грядущим повышением процентных ставок ФРС. Практически все показатели фондового рынка, за исключением Nasdaq Composite вновь вернулись в отрицательную территорию с начала года. Ориентирующийся на технологический сектор Nasdaq тем не менее показал самый худший результат из всех индексов крупных компаний из-за не слишком оптимистичного прогноза сетевого гиганта Cisco. Индекс малых предприятий Russell 2000 был единственным показателем, оказавшимся вновь в зоне коррекции — т.е. упал более чем на 10% по сравнению с недавними максимумами.

На прошлой неделе индекс отступил практически к уровню поддержки … В случае, если ему удастся здесь удержаться, возможно ралли с целью …; однако если он опустится и закроется ниже …, то это сломает паттерн, и возможно продолжение падения до уровня …

Продолжаем продавать ралли в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн и рост может продолжиться до …

image

… Co. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Прошедшая неделя оказалась неудачной для российских акций, так индекс РТС составил 814,93 пунктов, за неделю снижение составило 4,61 %. Индекс ММВБ снизился на 1,49 % за неделю до 1 728,17. Индекс FTinvest.ru составил 100,229, снизившись за неделю на 1,13%.

В целом у нас и не было бравурных ожиданий на этой неделе, однако, рынки явно могли (можно даже сказать хотели) вырасти, но им это не давала падающая каждый день нефть. В действительности по нефти в течении каждого дня недели мог образоваться истинный минимум, вот мы писали в прошлом отчете: «если нефти в понедельник удастся удержаться выше уровня 47,14, то это станет техническим сигналом к росту». Но нефть не удержалась ни в понедельник, ни во все остальные дни, причем начало и середина торгов каждого дня были оптимистическими, но к началу торгов в Америке сначала падала WTI, а вслед за ней и Brent и так все 5 торговых дней. Следовал за нефтью и российский рынок.

На графике ниже вы …

На графике вполне очевидный сигнал к росту по двум уже сформированным опорным точкам.

Интересными вдруг начали выглядеть давно рекомендуемые нами привилегированные акции …, прямо видно увеличение спроса на эти акции (надеемся это не кто-то из вас:). Их мало, ликвидность низкая, разрыв с обыкновенными достиг уже 31%.

Вот график с явной линией тренда:

С другой стороны никакого смысла их вам рекомендовать и так нет, так как все мы уже давно закупились этими акциями. Лучше понаблюдайте за обыкновенными акциями этой фирмы, у которых будет отличный сигнал к покупке, если в понедельник они удержат уровень … Такая же ситуация у …, где такой уровень для понедельника …

По акциям … наше мнение по-прежнему оптимистическое, особенно если удастся удержать уровень … в понедельник.

Для игроков на рынке Форекс, очень интересная техническая картинка складывается на рынке …, смотрим график, на котором даже видится разворот:

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close