Новости

Акции в Азии мало меняются сегодня

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции незначительно растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии почти не изменился, хотя и показывает рост 1,7 % на этой неделе.

Японский Nikkei отступил от трехмесячных максимумов четверга и показывает падение на 0,5 %, так как иена выросла против доллара. Акции материкового Китая также мало изменились, индекс Shanghai Composite все еще находится недалеко от трехмесячного максимума достигнутого во вторник.

"Цены на акции повышаются за счет притока ликвидности. Китайские власти отчаянно пытаются поддерживать цены на акции, в то время как Европейский центральный банк также четко указал на ослабление в декабре", сказал Норихиро Фуджито – старший инвестиционный стратег в Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities. "Люди, которые продавали акции летом на фоне опасений относительно замедления в Китае теперь выкупают. Но они закрывают глаза на плохое состояние экономического фундамента" сказал он.

Индекс доллара отступил от семимесячного максимума 99,853 и составляет 99,098.

Евро отскочил обратно к $ 1.0718, после касания  семимесячного минимума $ 1,0617 с в среду. Доллар упал до 122,96 йен.

Доходность американских 30-летних облигаций достигла двухнедельного минимума 2,988 % в четверг.

Рынок фьючерсов по-прежнему дает примерно в 70 % шансов на повышение ставки ФРС в декабре, многие игроки рынка считают, что ФРС почти наверняка поднимет процентные ставки в следующем месяце впервые почти за десять лет.

Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер заявил в четверг, что Федеральная резервная система сообщала о неминуемом росте процентных ставок настолько хорошо, что центральные банки других стран даже начали проявлять нетерпение. "В относительно недалеком будущем, вероятно, некоторые крупные центральные банки начнут постепенно отходить от практически нулевых процентных ставок"  сказал Фишер на конференции по Азиатской экономической политике в Сан-Франциско.

Цены на нефть недалеки от трехмесячных минимумов достигнутых ранее на этой неделе, нефть марки Брент стоит $44,31 за баррель, мало изменившись сегодня, а нефть WTI растет на 0,4% до $ 41,89 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close