Новости

Азиатские фондовые индексы растут после отскока акций в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после отскока акций в США, индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,2 % до 152,57 по состоянию на 9:01 утра в Токио, этот индекс отступил на 0,9 % вчера.

"Китайские власти в краткосрочной перспективе пытаются смягчить удар", Стивен Вуд, главный рыночный стратег-аналитик в Russell Investments в Нью-Йорке, сказал в интервью Bloomberg TV. "Япония является тем, на что мы смотрим все это время. Вы, наверное, считаете Европу наиболее привлекательным рынком, но на втором месте сейчас, связанные с Японией,  США".

Японский индекс Topix вырос на 0,4 %,  индекс Южной Кореи Kospi добавил 0,3 %, S & P / ASX 200 в Австралии и NZX 50 в Новой Зеландии оба растут на 0,2 %.

Индекс Standard & Poor 500 вырос на 0,9 % вчера, оттолкнувшись от худшего падения за последние три недели, фьючерсы на этот индекс растут на 0,1 % во вторник.

Председатель федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что он довольно оптимистичен, в отношении того, что рост экономики скомпенсирует повышение процентных ставок в 2015 году, хотя он "не достаточно уверен в этом прямо сейчас".

В понедельник Греция приказала государственным организациями разместить свои денежные средства в центральном банке. В то время как беспрецедентный дефолт Греции, может привести к выходу страны из зоны евро, вице-президент ЕЦБ Витор Констансио сказал в понедельник, что страна, объявившая дефолт, вовсе не обязана покидать зону евро.

Евро торговался на уровне $ 1,0730 EUR, индекс доллар DXY стабилен после ралли в понедельник и торгуется на уровне 97,95 по отношению к корзине валют.

В США фьючерсы на нефть продаются по $ 56,34 за баррель, что недалеко от четырехмесячного максимума  $ 57,42, достигнутого в четверг, нефть марки Брент стоит $63,33 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close