Новости

Азиатские акции упали до самого низкого уровня с конца 2011 года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции упали до самого низкого уровня с конца 2011 года, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 1 % в начале торгов, показывая месячное падение более 11 %.

Японский Nikkei упал на 2,8 % до годового минимума, этот индекс потерял 20 % от своего пика в июне, что означает наступление медвежьего рынка.

В Китае индекс Shanghai Composite упал на 2 %.

На Уолл-стрит, S & P 500 коснулся 15-месячного минимума в пятницу, в понедельник американские рынки будут закрыты в связи с днем Мартина Лютера Кинга.

"Тот факт, что американские и европейские акции упали ниже августовских минимумов, является очень значительным," сказал Чотаро Морита, главный стратег с в SMBC Nikko Securities. "Мы подходим к той стадии, когда нужно рассматривать риск рецессии в мировой экономике", сказал он.

Неожиданное падение розничных продаж и в третье подряд месячное падение промышленного производства в США  говорит о том, что экономический рост в США очевидно замедляется.

В четвертом квартале прибыль американских компаний, как ожидается, снизится более чем на 4 %, что станет вторым подряд квартальным снижением.

В выходные, международные санкции против Ирана были сняты, что позволит Тегерану вернуться на и так уже перенасыщенный рынок нефти.

Это произошло после того, как цены на нефть упали на 6 % в пятницу, в результате чего их падение с начала года составило более чем 23 %. Сегодня нефть WTI снижается на 0,58% до $30,1 за баррель, нефть марки Брент теряет 1,95% до $ 28,57.

Доллар стоит 117,30 иен, евро понизился по отношению к доллару до $ 1,0900.

Китайский юань вырос на 0,5 % до 6,5840 к доллару США.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close