Новости

Акции в Азии снижаются на фоне падения цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются в среду, так как возобновление снижения цен на нефть прекратило попытку ралли на Уолл-стрит.

Фьючерсы на американскую нефть упали до самого низкого уровня с 2003 года после того, как международное энергетическое агентство предупредило, что рынок может "утонуть в избытке". В США фьючерсы на нефть теряют 53 центов до $ 27,93, в то время как нефть марки Брент потеряла 24 цента до $ 28,52 за баррель.

Фондовые рынки отреагировали снижением, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 2,1 % достигнув уровней конца 2011 года.

Японский Nikkei упал на 2,2 %, снизившись уже на 20 % ниже пика прошлого года, вступив, таким образом, в медвежий рынок. Австралийские акции упали на 0,8 %, а в  Южной Корее на 2 %.

Китайские рынки лишь немногим лучше, индекс CSI300 упал на 1 %, после роста на более чем 3 % во вторник. Индекс Shanghai Composite теряет 0,8 %.

Государственный China Securities Journal сообщил, что Пекин имеет политическое пространство для дальнейшего ослабления, чтобы поддержать экономику, в том числе за счет повышения расходов за счет роста дефицита бюджета.

Центральный банк Китая во вторник вечером завил, что вольет более 600 млрд юаней ($ 91,2 млрд.) в банковскую систему, чтобы облегчить дефицит ликвидности до длинных праздников китайского нового года.

Уолл-стрит стер свои ранние успехи вчера после возобновления снижения нефти. Индекс Dow закончил вторник ростом на 0,17 %, в то время как S & P 500 мало изменился, а Nasdaq снизился на 0,26 %.

Энергетический сектор S & P в одиночку потерял 2,17 %, так как нефть на уровне 12-летних минимумов подогревает опасения высоких убытков нефтяных компаний и рисков того, что некоторые могут не выплатить свои долги.

Том Порчелли, главный экономист в RBC Capital Markets, отметил, что опросы инвесторов показали, что игроки испытывают наиболее медвежьи настроения на Уолл-стрит, чем в любое время с середины 1987 года.

Суверенные облигации на этом фоне растут, доходность по 10-летним казначейским облигациям снизилась до 2,03 %, снизившись на 24 базисных пункта с начала нового года.

Другие убежища включали в себя японскую иену, доллар стоит 117,14 иен, против корзины валют доллар США снизился до уровня 98,919, в то время как евро вырос до $ 1,0938.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close