Блог

Технический анализ, рекомендации на неделю (1 – 5 февраля 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 1 – 5 февраля 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Определенно, пятничное решение Банка Японии можно считать главной сенсацией недели. Еще неделю назад управляющий банком Харухико Курода убеждал всех, что Япония не пойдет по пути своих европейских коллег и не опустится до негативных ставок. Однако, похоже, он оказался более гибким, чем от него ожидали ранее. В результате йена упала на 2%, а индексы Nikkei 225 и Hang Seng выросли более чем на 2%, лишь слегка не дотянув до шанхайских 3% роста.

Совершенно очевидно, что для Японии ослабление йены можно считать положительным явлением – экспорт становится дешевле, керри трейдеры оживляются – все по учебнику. Что же касается других стран, то тут все не так ясно. К примеру, сосед Японии Китай пытается сейчас укрепить свою валюту, чтобы доказать всему миру, что юань достоин быть новой резервной валютой, а японский сюрприз ставит перед его руководством неприятный выбор – либо отказаться от этой цели, либо потерять позиции в конкуренции с соседом и усилить бегство капитала из страны, которое уже достигло $1 трлн за последний год.

Падающие процентные ставки за рубежами США …

Индекс FTInvest 11

На прошлой неделе дебютировал наш новый индекс FTInvest 11, отслеживающий наши рекомендации по акциям американских корпораций. Дебют можно считать довольно удачным, рост индекса составил 5.67%, что примерно в два раза выше роста основных показателей фондового рынка США Dow Jones Industrial Average и S&P 500.

image

Из всего состава индекса, только один компонент снизился за неделю – …. Самый лучший результат был у партнерства … – 16.86% роста, за ним по пятам следовала сеть казино … – 15.55%, остальные довольно существенно отставали.

Евро, похоже, вышло из зоны консолидации вверх. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при провале ниже …, так как это сломает паттерн, и снижение может продолжиться до …

На прошедшей неделе мы увидели продолжение роста российских индексов, так индекс РТС повысился до 745,3 пунктов, показав рост на 7,80 % за неделю, индекс ММВБ вырос до 1 784,92, за неделю рост составил 3,90 %.

Индекс FTinvest.ru за неделю вырос на 3,4 % до уровня 110,176.

image

Очень приятно, что сбылись все наши прогнозы на прошлую неделю, так оправдался наш прогноз по золоту, да и нефть показала себя очень даже не плохо.

Так нефть марки Брент выросла на 8%, показывая рост уже 32% от минимума 21 января, что значительно выше 20% отметки, которая означает разворот рынка, но как-то никто не трубит про наступление «бычьего» рынка в нефти. Видимо все настолько напуганы, что любой положительный прогноз по нефти делается с очень большой осторожностью. Мы вам не предлагаем делать ставку на нефть, но все же стоит иметь ввиду, что разворот может быть уже наступил.

Так, глядя на график, можно заметить …

Вообще по всем акциям, за которыми мы обычно следим очень схожая картина, которая лучше всего видна по индексу ММВБ …

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close