Новости

Азиатские акции растут после пяти дней падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции растут после пяти дней падения, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,2 %, после потери почти 4 % на прошлой неделе.

Индекс Shanghai Composite теряет 2,2 % в своей первой сессии, начиная с 5 февраля, японский Nikkei прыгнул на 4,7 % после 11 процентного падения на прошлой неделе, крупнейшего с 2008 года.

"Хотя мы считаем, что сильное движение вниз в течении последних недель в основном было вызвано слабыми фундаментальными факторами, сами масштабы распродажи повысили риск того, что волатильность рынка может перекинуться в реальный сектор экономики", сказал Аджай Райядхуакша – экономист в Barclays. "Центральные банки имеют очень ограниченные возможности выручки рисковых активов."

Barclays указал на три источника волатильности: низкие цены на нефть, отток капитала и макроэкономическая слабость в Китае и давление на европейские банки.

"Из них мы рассматриваем Китай как самый большой среднесрочный риск, но менее актуальный сейчас" добавляет Райядхуакша.

Индекс Dow закончил пятницу ростом на 2 %, в то время как S & P 500 добавил 1,95 %, а Nasdaq вырос на 1,66 %, но все три индекса снизились за неделю.

Мировые цены на нефть также выросли на целых 12 % в пятницу, в понедельник нефть в США теряет 35 центов до $ 29,09 за баррель, в то время как нефть марки Брент снижается на 17 центов до $ 33,19.

Против корзины валют доллар вырос до уровня 96,120, побывав на самом низком уровне  за почти четыре месяца на прошлой неделе. Доллар вырос до 113,68 йен, коснувшись 15-месячного минимума 111,00 также на прошлой неделе. Евро стоит $ 1,1219, находясь недалеко от 3,5 месячного пика $ 1,1377.

Золото подешевело до $ 1222,80 за унцию, после лучшей недели за последние 4 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close