Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 29 апреля по 3 мая 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Христос Воскрес

Российские индексы снизились, так индекс РТС упал до 1.247,01 пунктов, показав снижение на 1,10% за неделю, индекс МосБиржи снизился на 0,01 % до 2.563,72 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 1,66% до 282,31 пункта, таким образом альфа (преимущество нашего индекса над бенчмарком) FTinvest.ru составляет 136,19%.

Американский фондовый рынок завершил неделю с небольшим ростом; при этом технологический Nasdaq Composite и индексы малых и средних компаний значительно обошли «голубые фишки». Индекс S&P 500 во вторник коснулся нового рекордного уровня; затем, после небольшого отступления, сделал это вновь в пятницу. Теперь S&P 500 находится примерно на 25% выше последнего минимума, в котором он находился 24 декабря 2018 года. Торговые объемы по прежнему оставляют желать лучшего, несмотря на то, что многие компании, за которыми пристально следят инвесторы, уже отчитались за прошедший квартал. Так, технологический гигант Microsoft завершил квартал на сильной ноте, сумев приятно удивить аналитиков, в результате чего его рыночная капитализация вплотную приблизилась к $1 триллиону, а Nasdaq Composite получил значительную поддержку. В то же время акции промышленного конгломерата 3M обвалились вниз после того, как отчетные данные по продажам оказались хуже ожиданий, что, в свою очередь, сильно ударило по Dow Jones Industrial Average.

Наш американский индекс FTInvest 11 на прошедшей неделе прервал, наконец, затянувшееся падение, мощным рывком восстановив потери последнего месяца. Общий рост портфеля составил 1.52% при общем росте рынка в среднем на 1.26%. В пятницу индекс закрылся на 223.54; при этом индекс S&P 500 вырос до +54.17%, а Dow Jones Industrial Average опустился до +64.92% с момента начала наблюдений.

Евро опустилось в нашу зону для выкупа …; отсюда оно может отскочить вверх, ближайшая цель … и далее …; однако в случае пробоя вниз и закрытия ниже … евро может продолжить снижение до …

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close