Блог

Фундаментальный анализ, акция индекса FTinvest 11, 29% дивиденда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 79,34794295 >0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 12,93 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 1193 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 12,93 раза.

Денежный поток на акцию равен $ …, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 111,35 %, срок окупаемости – 0, 9 года, дивидендная доходность 28,87 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 48,20 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,48998923, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BBB» – приемлемый уровень кредитоспособности.

Мы уже анализировали эту акцию в июне прошлого года, тогда компания только прошла IPO. С тех пор акция снизилась, видимо потому, что рынки пока не очень хорошо знакомы с этим коммандитным товариществом, кроме того весь этот период характеризовался падением цен на природный газ, а следом за ним и на уголь, который производит компания.

Да компания показала прибыль и выручку ниже ожиданий, НО относительно цены акции ситуация даже стала лучше, кроме того, как же можно игнорировать почти 30% дивидендной доходности (причем квартальный дивиденд в феврале мы уже получили)?

Ну вот рынки в Америке сильно занизили все что связано с добычей сырья, опять же всему виной низкие цены на нефть и газ. НО, даже при таких низких ценах мы получили потенциальный рост акции в 13 раз плюс 29% дивидендной доходности!

Абсолютно точно вам надо купить эту бумагу, даже с большей долей, чем в индексе FTinvest 11, так как это действительно уникальная возможность для переоценённого американского рынка. Кроме того, неизбежный разворот американского газового рынка приведет к тому, что прибыль фирмы будет кратно расти, а это значит будет расти и дивиденд.

В общем вкладывайте ваши доллары в эту бумагу и как в компоненту индекса FTinvest 11, и спекулятивно – это одна из лучших акций Америки!

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close