Новости

Акции в Азии начали месяц снижением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в пятницу,  индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 1,1 %, в Шанхае индекс SSEC снижается на 0,6 %, а японский Nikkei на 2,8 % до пяти-недельного минимума.

Производственный сектор Китая вырос в марте впервые за последние девять месяцев, там официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) составил 50.2. Частная версия PMI также превысила прогнозы, поднявшись до самого высокого уровня за последние 13 месяцев. Тем не менее, рынки, ответили на эти хорошие новости снижением.

Видимо перевешивает вчерашнее решение Standard & Poor, которое решило изменить прогноз кредитного рейтинга Китая на негативный, утверждая, что программа реформ в Пекине, вероятно, реализуется медленнее, чем ожидалось.

На Уолл-стрит, индекс Dow закончил четверг на 0,18 % ниже, в то время как S & P 500 .SPX потерял 0,2 %, а Nasdaq повысился на 0,01 %.

Казначейские облигации США показали свой лучший квартал за последние 4,5 года, так доходность 10-летних бумаг упала на 50 базисных пунктов в течение первых трех месяцев года.

Реакция доллара была столь же большой, но в медвежьем направлении, эта валюта понесла самые большие квартальные потери за более чем пять лет. Индекс доллара достиг самого низкого уровня с середины октября и сейчас составляет 94,663.

Евро стоит $ 1,1377, после достижения уровня $ 1,1411 вчера, впервые выше $ 1,14 за последние 5,5 месяцев. Доллар также снизился до 112.10 иен.

Чем слабее доллар был чем-то вроде передышки для масла, которое хвастался его лучший квартал с середины 2015 года с приростом на 10 процентов.

В США нефть теряет 26 центов до $ 38,08 за баррель в пятницу, а нефть Брент упала на 28 центов до $ 40,05.

Золото остается стабильным на уровне $ 1,231.50 за унцию, после того, как показало свой самый большой квартальный прирост за почти 30 лет.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close