Блог

Недельный прогноз, технический анализ (18 – 22 апреля 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 18 – 22 апреля 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Акции продолжили ралли в среду, подталкиваемые хорошими экономическими данными из Китая и квартальными корпоративными результатами банка JPMorgan, которые превысили ожидания аналитиков. Хотя прибыль банка и снизилась из-за плохих займов, выданных энергетическим компаниям и низкой кредитной маржи, многие ожидали намного худших результатов. В целом, аналитики предсказывают значительное снижение прибылей в отчетном квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по причине низких цен на энергоносители, усиления доллара и других факторов.

image

Наш индекс FTInvest 11 вырос за неделю более чем на 3%, достигнув нового рекордного значения 125.30. При этом рынок в США вырос за неделю примерно на 1.75%; индекс S&P 500 сейчас находится на уровне +9.11% от момента начала наблюдений, а Dow Jones Industrial Average – +11.21%.

Тройка лидеров нашего портфеля уверенно идет вперед: … уже удвоились с момента покупки и продолжили расти, завершив неделю на +113.08%; … достигла +33.08%, а на третье место вновь вернулось … (+30.51%), оттеснив предыдущего «бронзового призера» … (+29.25%). Даже аутсайдеры показали неплохой рост, вернувшись опять в положительную территорию: … выросла до +0.85%, а …. в своем росте обогнала … (+3.72) и … (+4.88%), завершив неделю на +4.99%.

На этой неделе выкупаем откаты в зону … с целью …, однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

На этой неделе продолжаем выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при пробое ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продлиться до …

… Co. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Российские индексы выросли на прошедшей неделе, индекс РТС до 905,1 пунктов, за неделю рост составил 2,96%. Индекс ММВБ вырос на 1,63% до 1 907,78.

Индекс FTinvest.ru потерял 0,6%, снизившись до уровня 124,3.

image

Падение нашего индекса в основном было связано с недельным падением на 7,5% сильно выросших ранее акций … Падение это не было вызвано никакими новостями, скорее всего это была очередная фиксация прибылей игроками. Я думаю, что здесь последует отскок и открыл маржинальную бычью позицию в этих акциях.

В общем и целом, сработали все рекомендации, данные нами на прошлой неделе, особенно стоит отметить взлет акций … так же прерванный фиксацией прибыли в последний день недели.

В момент написания этих строк происходит встреча министров нефтедобывающих стран в Катаре, твиттер изобилует сообщениями и прогнозами, но пока результата нет. Эта встреча конечно имеет принципиальное значение для рынка нефти, рубля и российских акций, поэтому без результата что-либо говорить о краткосрочных перспективах бессмысленно.

Думаю, какой-то результат все же будет, однако он будет скорее всего неоднозначным, так что очень вероятно, что встреча в Дохе не окажет решающего значения и рынок нефти по-прежнему будет оставаться волатильным.

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС, Газпрому и Сбербанку:

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close