Новости

Азиатские фондовые индексы растут четвертый день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут четвертый день подряд, так как японские акции повышаются после того как иена обесценилась до семилетнего минимума на фоне спекуляций, что Япония перенесет повышение налога с продаж.

Индекс MSCI Asia Pacific добавил 0,3 % до 141,38 по состоянию на 9:02 утра в Токио. Индекс Topix вырос вчера до самого высокого уровня закрытия за шесть лет на фоне сообщений, что премьер-министр Синдзо Абэ рассматривает возможность отсрочки второго за год увеличения налога с продаж и готовится к досрочным выборам в следующем месяце.

"Рынок благоприятствует японским акциям, тут и дополнительные стимулы, объявленные Банком Японии в последнее время, переговоры о досрочных выборах и возможный перенос повышения налога с продаж" Тим Шредерс – портфельный менеджер из Pengana Capital Ltd. в Мельбурне, сказал по телефону сегодня. "Абэ может выйти из выборов с большей властью и новым мандатом для перемен. Будет интересно посмотреть как ему это удастся".

Инвесторы в ожидании отчета об экономическом росте Японии в третьем квартале, который выйдет 17 ноября, что поможет Абэ принять решение об увеличении налога в следующем году. Абэ сообщил журналистам вчера на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине, что бы он еще не принял решения о роспуске парламента.

Индекм Topix растет на 0,8 %, этот индекс добавил 8,4 % с 30 октября, когда Банк Японии расширил стимулы, а пенсионный фонд страны заявил, что увеличит покупки акций.

Индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился. NZX 50 в Новой Зеландии растет на 0,2 %. S & P / ASX 200 в Австралии теряет 0,5 %. Рынки Китая и Гонконга еще не открыты.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 снижаются на 0,1 %, этот индекс вырос на 0,1 % вчера, показывая рост пятый день подряд. Индекс S & P 500 подскочили на 9,5 % по сравнению с шестимесячным минимумом в октябре на фоне хороших корпоративных результатов и признаков того, что экономика преодолевает спад на фоне окончания программы покупки облигаций ФРС.

На энергетическом рынке,  фьючерсы на нефть марки Брент в Лондоне потеряли 67 центов во вторник или 0,8 % до $ 81,67 за баррель, после касания четырехлетнего минимума $ 81,23. Нефть WTI снизилась на 0,7 % на торгах в Азии в среду.

Некоторые аналитики считают, что нефть марки Брент дешевела во вторник, из-за растущих ожиданий, что ОПЕК не будет сокращать выпуск.

Золото стабильно и торгуется на уровне $1152,5 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close