Новости

Акции в Азии начали неделю падением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают в понедельник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,4 %.

В Китае индекс CSI300 теряет 0,9 %, в то время как индекс Shanghai Composite снизился на 1,2 %. Фондовый индекс Японии  снижается на 0,8 %,  рынки в Австралии закрыты на праздник Дня Анзака.

Bloomberg сообщил в пятницу, что Банк Японии рассматривает вопрос о применении отрицательных ставок в его программе кредитования финансовых институтов. Полугодовой отчет о состоянии банковской системы страны, опубликованный в пятницу центральным банком,  упоминает о том, что текущая денежно-кредитная политика привела к некоторым нарушениям в денежных потоках фондов и к потере прибыли финансовых учреждений на некоторое время.

Подкрепил настроения премьер-министр Синдзо Абэ, который приказал своему правительству в воскресенье обеспечить дополнительный бюджетный пакет для финансирования реконструкции после недавних землетрясений на юго-западе Японии, с целью ввести его его в действие с 1 июня.

Против иены доллар теряет 0,6 % до 111,12 иен.

"Широкий дифференциал процентных ставок между США и Японией делает более дорогостоящими длинные позиции в иене без учета момента" сказал Марк Чандлер, глава глобальной валютной стратегии в Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке. "Следующие за моментами и трендами широко представлены на рынке фьючерсов и они были пойманы ставками не на ту сторону. Это может привести к смене тона, от продажи доллара к покупкам на низах" также сказал Чандлер.

Индекс доллара упал на 0,2 % до 94.935. Евро прибавил 0,2 % до $ 1,1245

Цены на сырую нефть снижаются после роста в пятницу, нефть марки Брент упала на 1 % до $ 44,66 за баррель, в то время как в США нефть теряет 1,3 % до $ 43,15.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close