Блог

Фундаментальный анализ, надежная и доходная рента

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 19,47891479 >0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

P I= 1,37 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 37%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,37 раза.

Денежный поток на акцию равен 7,721143055 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 14,71%, срок окупаемости – 6,8 года, дивидендная доходность 13,10%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,06% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 10,38260319, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Итак, перед нами редкая рентная бумага, которая при этом обладает абсолютной надежностью.

Компания второй год подряд отдает на дивиденды всю чистую прибыль, при этом эта чистая прибыль стабильна, и никто ее скрыть не пытается. Риска банкротства считай нет, что еще желать то?

Можно было бы желать роста, но тут он явно ограничен, но вполне возможен.

В общем это акция для тех, кто хочет купить и извлекать ренту, которая высока по всем стандартам. Мы для вас можем разработать рентный портфель, и вы уже сейчас сможете обеспечить себя пассивным доходов, включив туда в том числе и эту бумагу.

Не ждите, обращайтесь к нам за помощью и мы поможем вам в решении ваших инвестиционных проблем. Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу.

Команда сайта www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close