Новости

Азиатские акции в среду снижаются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции в среду снижаются на фоне ускорения инфляции в США и комментариев представителей Федеральной резервной системы, возродивших перспективы повышения процентной ставки уже в июне. Индекс MSCI Азиатско-тихоокеанских акций за пределами Японии потерял 0,8 %.

Японский Nikkei вырос на 0,6 %, после выхода данных о росте ВВП Японии на 1,7% в первом квартале 2016.

"Иена укрепилась немного, потому что рост (ВВП) был сильнее, чем многие ожидали", сказал Аяко Сера, рыночный стратег в Sumitomo Trust and Banking. "Но, глядя на детали, все еще остаются некоторые проблемы, в том числе капитальные расходы."

В Китае индекс CSI 300 опустился на 0,9%, а индекс SSEC потерял 1,2 %. Гонконгский Hang Seng также снизился на 1,2%.

Уолл-Стрит снижался во вторник, индекс S&Р 500 потерял 0,94 %, после того как потребительские цены в апреле продемонстрировали самый большой рост за более чем три года. Другие данные во вторник показали, что рост жилищного строительства и промышленного производства возобновился в прошлом месяце.

На этом фоне президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт, который рассматривается как центрист, сообщил во вторник, что он по-прежнему предполагает, что будет два-три повышения ставок в этом году, и эту точку зрения разделяют Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс.

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан, считающийся ястребом, сказал, что будет настаивать на повышении процентной ставки в июне или июле.

"Поскольку вышли сильные данные о розничных продажах в прошлую пятницу, ФРС явно начал рекламную кампанию по повышению ставки в июне, хотя рынки пока не отреагировали", – сказал Томоаки Шисидо, аналитик в Nomura Securities. "Речь Йеллен запланирована на 6 июня, как раз после очередного выхода сведений о заработной плате, и как раз перед началом периода затмения до следующего заседания ФРС. Они не должны делать это, если они не планируют повышать ставки в июне", – добавил он.

Фьючерсы на нефть в США выросли на 0,3 % до $48,44, международный эталон – Брент вырос на 0,2% до $49,38..

Доллар США вырос на растущих ожиданиях повышения ставок ФРС, но рост был ограничен, индекс доллара, который отслеживает движение валюты против корзины из шести основных валют вырос на 0,2 % до 94,758.

Иена падает на 0,2% до 109,33 за доллар. Евро также снижается на 0,2 % до $1,12920.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close