Блог

Недельный прогноз, технический анализ (23 – 27 мая 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 23 – 27 мая 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Торги в понедельник начались с высокой ноты, поддержанные ростом нефтяных цен и ралли в технологическом секторе. Акции Apple, занимающие солидную долю в индексах, поддержали рост после того, как стало известно, что управляемая Уорреном Баффетом Berkshire Hathaway приобрела акций этой компании на $1 млрд. Однако уже на следующий день акции откатились на прежние рубежи. Трейдеры обращали внимание на циркулирующие страхи внезапного замедления китайской экономики, а также того, что Британия решит таки выйти из Европейского Союза и роста политической нестабильности в США как главные причины обвала.

Однако трейдеры также обращали внимание на то, что падение началось сразу же после публикации отчета одного из think tank о том, что ФРС пытается уговорить рынки смириться с предстоящим повышением процентных ставок. И действительно, опубликованные в среду протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС содержат серьезные аргументы за то, что ставка должна быть поднята уже на июньском заседании, при условии, что экономические данные будут в поддержку этого решения. Однако текст протоколов на самом деле не был настолько прямолинеен.

image

Наш американский индекс FTInvest 11 слегка приподнялся на прошлой неделе, закрывшись на уровне 127.25. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average вели себя примерно так же, завершив неделю соответственно на +7.62% и +8.75% по отношению к дате начала наблюдений.

Наш план на прошлой неделе сработал, индекс опустился практически к нижней границе диапазона для покупок, но затем резко отскочил назад. На этой неделе продолжаем выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

На прошлой неделе произошел откат практически к нижней границе нашего диапазона для покупок; можно ожидать отскока вверх к … и далее к …; однако если падение продолжится, и будет пробита поддержка на …, то можно ожидать возобновления падения к уровню …

… Corp. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российские акции снижались на прошлой неделе, так индекс РТС снизился до 893,09 пунктов, показав снижение на 3,12% за неделю, за этот же период индекс ММВБ снизился на 0,83% до 1 891,33.

Индекс FTinvest.ru вырос за неделю на 0,9% до уровня 133,93, установив рекорд.

image

Наш индекс сумел показать рост, хотя в основном акции портфеля снижались, всему виной 21,21% рост …, которые выросли на новостях о дивидендах, которые полностью совпали с нашим прогнозом. В этом то и есть наше преимущество, мы многое знаем заранее, что большинство рыночных игроков узнает только по факту.

Между прочим, только эта акция дала 60% роста, плюс объявлен дивиденд, который дает еще 20%. 80 % – неплохо для 100 дней (с момента пересмотра индекса)!

Помимо этого дивиденда, с нашим прогнозом совпали дивиденды по акциям …, а также … Практически по всем акциям индекса вышли рекомендации по дивидендам, остались 2 бумаги, но самые главные.

Ну время как говориться покажет, то чего добился Газпром – это вопиющий же случай. Зачем тогда Медведев в Думе якал, что подписал это постановление о 50% дивиденде? Если все крупнейшие корпорации его не выполнили? В общем счет пока 1:0 в пользу корпораций, не удалось государству настоять на своем, хотя я не сомневаюсь, что Газпром спокойно может платить от 15 до 20 руб. дивиденда, спокойно.

Если возвращаться к краткосрочным прогнозам, то отлично сработал наш прогноз по Брент, сейчас по данному сорту нефти, вновь видна бычья картина, смотрим на график:

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close