Новости

Азиатские акции в пятницу растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции в пятницу растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,4 %, показывая рост на 0,3 % за неделю. Японский Nikkei растет на 0,2 %, теряя за неделю 1,5 %.

Китайские акции показывают смешанные результаты, индекс CSI 300 мало изменился, в то время как Shanghai Composite снижается на 0,2 %, показывая недельный рост на 3,5 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,3 %, подрастая на 1,7 % за неделю.

Рынки ожидают данные по занятости в США, которые выйдут позже сегодня, данные будут сопровождаться речью Председателя ФРС Йеллен в понедельник.

"Если мы увидим данные по занятости в основном в соответствии с рыночным консенсусом, и если Йеллен поддержит позитивный тон на повышение процентных ставок, я думаю, что вероятность повышения ставки в июне будет довольно высока" сказал Масахиро Итикава, старший стратег в Sumitomo Mitsui Asset Management. В настоящее время фьючерсы дают лишь около 20 % шансов повышения в июне и 60 % в июле.

Немецкие облигации достигли трехнедельного минимума 0,109 % в четверг. Евро незначительно изменился и стоит $ 1,115 в пятницу.

Иена остается стабильной на уровне 108,915 за доллар, после достижения двухнедельного максимума 108,525 в четверг. Иена имеет тенденцию к укреплению, когда есть плохие новости для экономики, так как он часто используется в качестве валюты-убежища.

Индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести основных валют, остается на уровне 95,565.

Нефть марки Брент оставалась стабильной на уровне $ 50,10, подрастая на 1,6 % за неделю. В США фьючерсы на нефть стоят $ 49,19 за баррель, теряя 0,3 % за неделю.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close