Новости

Азиатские акции мало изменились в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции мало изменились в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,1 %. Японский Nikkei растет на 0,7 %.

Индексы Китая: CSI 300 и Shanghai Composite растут на 0,4 % и 0,6 % соответственно. Индекс Hang Seng в Гонконге снизился на 0,1 %. Акции снизились из-за того, что ожидания о включении китайских акций класса А в индекс развивающихся рынков MCSI оказались тщетными.

Компания MSCI заявила, что Пекин должен проделать больше работы в области либерализации рынков капитала. MSCI также сообщила, что будет рассматривать вопрос о включении Китайских акций в свой индекс развивающихся рынков не раньше июня 2017 года.

"Мы считает, что есть возможности для совершенствования нормативно-правовой среды и в области корпоративного управления, и на рынке акций" написал Стивен Сан, глава по исследованию китайских акций в гонконгском филиале HSBC. "Тем не менее, мы считаем, что Китай движется в правильном направлении … Мы все еще думаем о вероятном включении (возможно, к концу года)."

Регулятор рынка ценных бумаг Китая заявил, что это решение не повлияет на процесс реформ и открытие рынков капитала страны, добавив, что в стране необходимо строить долгосрочные, стабильные и здоровые рынки капитала.

Оффшорный юань вырос до 6,6071 после того, как ранее упал до 6.6152 по отношению к доллару, своего самого слабого уровня с начала февраля.

На Уолл-стрит, S & P 500 достиг трехнедельного минимума 2075,32 во вторник, потеряв 0,18 %. Европейские акции были под большим давлением, британский индекс FTSE потерял 2,0 % на фоне опасений о выходе Великобритании из ЕС.

"Экономическое влияние будет длиться в течение нескольких месяцев и лет, ощущаться не сразу. Но финансовые рынки постоянно пытаются смотреть вперед и сбрасывать со счетов то, что это произойдет", сказал Майкл Меткалф, глава по глобальной макроэкономической стратегии в State Street Global Markets в Лондоне. "Но я думаю, что реальный вопрос политический, в том, что большая страна решила выйти из ЕС", добавил он.

Японская иена стоит 106,285 по отношению к доллару, коснувшись шестинедельного максимума 105,63 во вторник.

Нефть марки Брент снижается на 1,34% до $49,16, нефть WTI стоит $ 47,84, снижаясь на те же 1,34%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close