Новости

Рынки в Азии осторожны в ожидании референдума в Великобритании

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы неуверенно растут в четверг на фоне референдума по выходу Великобритании из ЕС. Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,2 %. Многие рынки в Азии мало изменились или слегка отрицательны.

Ангус Николсон, рыночный аналитик IG в Мельбурне, говорит, что "рынки по-прежнему невероятно нервные и некоторые резкие движения рынка, скорее всего, случатся в течение ближайших 24 часов".

Инвесторы остаются в основном  осторожными в преддверии референдума, Bank of America Merill Lynch на прошлой неделе показал, что количество денег (а не вложений в инвестиции) находится на самом высоком уровне с ноября 2001 года.

Некоторые инвесторы, такие как Джордж Сорос ожидают, что стоимость британского фунта снизится на целых 15 % от текущих уровней в случае британского выхода из ЕС. В четверг, фунт стерлингов остается на уровне $ 1,4796, после касания $ 1,4847 – самого высокого по отношению к доллару в 2016 году.

Спрос на воспринимаемою как убежище иену в целом оставался без изменений, доллар добавив всего 0,2 % до 104.60, в то время как евро вырос на 0,6 % до 118.64 иен.

Евро вырос на 0,4 % до $ 1,13405, в то время как индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести валют, снизился на 0,1 % до 93.479.

Цены на сырую нефть выросли после того, как упали более чем на 1 % в среду после того, как правительство США сообщило о меньшем, чем ожидалось, падении запасов нефти. Брент прибавила 0,8 % до $ 50,28 за баррель, в то время как в США нефть выросла на 0,9 % до $ 49,54.

Золото коснулось двухнедельного минимума $ 1260,36 за унцию и сейчас стоит $ 1261,24.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close