Новости

Американский фондовый рынок упал в первый послепраздничный день 20 июня

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Рынок начал эту сокращенную из-за праздника неделю, со снижения. Настроения участников торгов определились в основном ощущением, что рынку необходимо взять паузу и откатиться после значительного роста в последнее время. Тем не менее, благодаря восстановлению некоторых мегакорпораций от утренней слабости, основные индексы смогли закрыться не на минимуме сессии.

Смотрите как Доу-Джонс прямо запихали под сопротивление

Apple (AAPL, +0.1%) и Amazon.com (AMZN, +0.2%) были одними из мегакорпораций, показавших слабые результаты на старте, потеряв 0,3% и 0,8% соответственно, которые в конце концов закрылись с незначительным ростом. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) в один момент потерял до 0,9%, однако сократил убытки до 0,1% на момент закрытия. Тем временем, ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) упал на 0,9%, а S&P 500, ориентированный на рыночную капитализацию и который не смог преодолеть отметку в 4,400 сегодня, закрылся с потерей 0,5%.

В ходе общего отступления 26 из 30 компонентов Dow зарегистрировали убытки, и десять из одиннадцати секторов S&P 500 показали снижение. Сектор энергетики (-2,3%) стал худшим по производительности с большим отрывом, упав на фоне снижения цен на нефть до $71.21/баррель (-1.0%). Сектор товаров потребительского спроса (+0.8%) был единственным, который показал положительную динамику сегодня. Рост акций Amazon и Tesla (TSLA, +5.3%), которая продолжила ралли после объявления о партнерстве с Rivian (RIVN, +5.5%) в отношении своей сети Supercharger, а также укрепление акций строительных компаний, имели большое значение для этого сектора.

ETF iShares U.S. Home Construction (ITB) вырос на 1,0%, а ETF SPDR S&P Homebuilder (XHB) – на 0,6%. D.R. Horton (DHI, +1.7%), Lennar (LEN, +1.3%) и PulteGroup (PHM, +1.9%) были одними из наиболее успешных компаний в этом секторе. Эти движения были реакцией на лучшие, чем ожидалось, данные по строительству жилья в мае. Общее количество начатого строительства выросло на 21,7% в месячном исчислении до сезонно скорректированного годового объема 1,631 миллиона единиц – максимума с апреля 2022 года, в то время как общее количество разрешений на строительство выросло на 5,2% в месячном исчислении до сезонно скорректированного годового объема 1,491 миллиона, чему способствовал рост на 4,8% числа разрешений на строительство одноквартирных домов.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также продемонстрировал отрицательную динамику, снизившись за день на 0.66% и закрывшись на уровне 473.94.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close