Блог

Фундаментальный анализ Wells Fargo — старейшего банка США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Wells Fargo — банковская компания, предоставляющая диверсифицированные финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Крупнейший по рыночной капитализации в мире (почти $300 млрд, 2015) и четвёртый по величине банк в США, входит в так называемую "большую четвёрку" банков США (вместе с Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase). Занимает 7 место в списке самых дорогих компаний США (S&P 500), также входит в рейтинг Fortune 1000.

Компания базируется в Сан-Франциско, в то время как штаб-квартира банковского подразделения находится в Су-Фолс (Южная Дакота). Уэллс Фарго образовалась в результате слияния калифорнийской компании Wells Fargo & Co. и Norwest, компании из Миннеаполиса в 1998 году. У Wells Fargo 6062 отделения, обслуживающие более 23 миллионов клиентов.

Компании принадлежит несколько крупных зданий в разных городах США: небоскрёбы, спортивные арены и другие.

Крупнейший акционер — Уоррен Баффет (контролирует около 6,5 % акций).

Как известно Баффет не будет вкладываться в бизнес, который не имеет конкурентных преимуществ, много времени уделено данному банку и в статье 7 дивидендных секретов Уоррена Баффета, обязательно почитайте, если не читали ранее.

Да акция падала 2 дня подряд, но сейчас падение остановилось, нам сложно сказать как еще повлияет на рынки выход Британии из ЕС, но вполне возможно сейчас хорошая возможность для покупки?

Мы оценили акции Wells Fargo и дали соответствующую рекомендацию, которая известна клиентам www.FTinvest.ru

А как насчет вас? Может быть пора наконец начинать инвестировать вместе с нами? Наш индекс FTinvest.ru недавно достиг 50% доходности, американский FTinvest 11 на фоне потрясений на мировых рынках также очень неплохо выглядит. Все наши рекомендации себя по сути оправдали, а те, что мы называли “Лучшая акция РФ” выросли более чем на 125% с момента включения в индекс.

В общем в очередной раз говорю вам – чем раньше вы начнете инвестировать, тем быстрее добьетесь цели, а с FTinvest.ru это произойдет еще быстрей!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close