Блог

Фундаментальный анализ корпорации Microsoft

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

С тех пор как 18 июня 2015 года мы анализировали эти акции, они выросли на 21,7 %, что оказалось значительно выше наших ожидании.

Следует признать, что Microsoft успешно развивается, хотя и не отметилась какими-то значимыми инновациями за это время. Все дело в том, что фирма обладает определенной монополией на рынке операционных систем и офисных приложений, это позволяет фирме извлекать сверх прибыль, так как цены на ПО Microsoft сильно завышены в отсутствии каких-либо конкурентов. Конечно эта монополия неполная, так как такими компаниями как Google ставится вопрос о необходимости операционных систем и офисных приложений вообще. Действительно зачем нужен тот же Microsoft Word, если в онлайне есть практически такие же возможности?

Ну такие же, а не такие же… У офисных приложениях и в Windows гораздо больше возможностей для работы, да и сами они фактически реализованы в интернете, кроме того у Microsoft отлично получилось закрепиться на рынке облачных технологий.

В других сегментах у Microsoft нет ярко выраженного конкурентного преимущества, при довольно сильных позициях в корпоративном сегменте.

В целом от рассматриваемой фирмы не стоит ожидать прорыва, скорее всего компания сохранит свои позиции на рынке и в будущем, поэтому здесь важен фундаментальный анализ, что мы и сделали.

Мы определили потенциальную стоимость бизнеса Microsoft, а значит и стоимость акции. Кроме того мы оценили риск потенциального банкротства и дали свою рекомендацию, которая известна клиентам www.FTinvest.ru.

Хотите присоединиться с нашему эксклюзивному клубу? Нет ничего проще простой залогиньтесь на сайте и следуйте простым инструкциям.

А мы уходим в отпуск, выход регулярных отчетом по техническому и фундаментальному анализу мы возобновим 29 августа, клиентский суппорт будет работать, но не с такой скоростью как обычно, по всем вопросам пишите в support@ftinvest.ru.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close