Блог

Фундаментальный анализ, важная акция индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 8,815902309>0

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 10,28>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 928%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 10,28 раза.

Денежный поток на акцию равен 1,121932559 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 118,10%, срок окупаемости – 0,85 года, дивидендная доходность 28,59%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 47,88% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 2,564250042, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Итак, перед нами компания, о которой мы пишем уже в шестой раз! Эти акции занимают существенную часть в индексе FTinvest.ru и при недавнем пересмотре индекса их доля не была пересмотрена.

С момента последнего фундаментального анализа 25 апреля 2016 года акция выросла на 45% и, как видите из отчета, может расти и дальше. Более того именно эти высоколиквидные акции, по моему мнению, будут задать тон в индексе FTinvest.ru, так как пока еще их стоимость остается очень низкой.

В общем много мы уже про эту компанию говорили и то, что они монополисты, и то, что у них нет переменных затрат и то, что их рынку ничего не угрожает в течении 20 лет, она вполне подходит под критерии Баффета, о чем очень интересно пишет один американский автор. Более того, это такая бумага, которой можно владеть вечно, как и многими другими акциями индекса FTinvest.ru.

В общем владейте вечно, ну во всяком случае до тех пор пока они не вырастут в 10 раз, а там видно будет…

Начинайте инвестировать вместе с нами, теперь появилась подписка на наши услуги доступная практически всем.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close