Новости

Блумберг – технический анализ говорит о том, что индекс ММВБ может продолжить рост

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Блумберг – Российский основной индекс ММВБ, после установления новых рекордов выше уровня 2000, может продолжить рост, даже после того, как он вырос почти на 25 % от минимума этого года, который был зафиксирован 15 января, таковы технические индикаторы.

После достижения рекордного уровня 2039,53, его индекс относительной силы находится ниже отметки перекупленности, а его скользящая средняя линия конвергенции-дивергенции рисует бычий сигнал. Индекс также пробил ключевой уровень технического сопротивления.

Индекс относительной силы (RSI от англ. relative strength index) индекса ММВБ находится на уровне 64, и ему еще далеко до границы перепроданности (см. рисунок ниже). Этот индикатор говорит о том, что надо продавать после пробития 70, а затем он должен упасть ниже, так что у этого ралли есть еще некоторый импульс.

В то время как RSI говорит о том, что нисходящее движение пока не актуально, индикатор импульса MACD пока далек от сигнала для покупки.

MACD может предвещать изменение направления, он выдал медвежий сигнал в начале прошлой недели, когда индекс снижался в течение трех дней подряд, показав самый длинный период снижения за последние шести недель: MACD или краткосрочная скользящая средняя, пересекла движением вниз свою сигнальную линию – скользящую среднюю. Но это скорее всего фальшивый сигнал, так как  ралли возобновилось, и теперь линия делает разворот – MACD движется на север по направлению к сигнальной линии, что говорит о восходящем импульсе.

Индекс ММВБ на прошлой неделе осуществил прорыв ключевого уровня сопротивления Фибоначчи (красная линия на рисунке ниже), в пятницу же индекс пересек еще один большой барьер, превысив психологически важный уровень 2000.

Следующий ключевой уровень сопротивления Фибоначчи (зеленая линия на рисунке) еще довольно далеко – на уровне 2318,99 и у индекса есть куда расти.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close