Блог

Изменения в американском индексе FTinvest 11

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Итак, мы решили изменить структуру нашего американского портфеля.  Почему?

Во-первых, необходимо выровнять структуру портфеля, так как некоторые акции выросли очень значительно, например, мы уже фиксировали доходность по одной из акций из-за сильного роста, но она продолжила рост, который практически достиг гигантских 6-ти раз! Это рекорд по всем нашим портфелям и хотя вполне можно ожидать продолжения роста (вот как думаете будет здесь 10 – кратный рост или нет?), мы из консервативных соображений, цели фиксации прибыли и диверсификации все же продали часть этих акций, как и часть акций компаний которые заняли 2 и 3 место по росту.

Во-вторых, мы решили полностью продать акции Tegna Inc. Причина этого состоит в том, что похоже компания исчерпывает свой потенциал, они объявили о разделении бизнеса, выделяя в отдельную компанию свой самый привлекательный и конкурентоспособный актив автомобильный портал Cars.com. На эту новость рынок отреагировал ростом, что ж может быть это самое лучшее время для продажи? В данном случае вы можете наблюдать то как мы применяем и воспринимаем фундаментальный анализ. Мы прежде всего смотрим на перспективы компании, а потом уже на цену и стоимость, так вот, будущее этой компании мы ставим под вопрос, поэтому и продаем акции.

Вместо Tegna Inc. мы приобретаем акции перспективной фармацевтической компании, акции которой недооценены и при текущей прибыли, есть дивиденд, а если они все таки разработают лекарство от гепатита то их прибыли возрастут многократно как и цена акций.

Третье, мы накопили $ 16939,6 наличными с момента последнего пересмотра данного индекса 15 мая 2016 – это дивиденды. Всего на 8 сентября мы получили $ 36 962,22 дивидендов, что дало 3,7% доходности, что является очень хорошим результатом, тем более что это пока еще не годовые и у нас впереди еще 5 месяцев для того, чтобы показать годовую дивидендную доходность. Вся наличность была реинвестирована в акции индекса FTinvest 11.

Таким образом, мы получили новую структуру индекса FTinvest 11, которую вы можете наблюдать на рисунке выше, отраслевая диверсификация по прежнему очень хорошая, но при этом мы ожидаем некоторого замедления роста. Наши текущие клиенты могут скачать файл с индексом FTinvest 11 в меню документы.

Все еще не стали нашим клиентом? Не ждите ничего, инвестируйте с нами прямо сейчас и не важно какой рынок это будет. Мы отлично зарабатываем и на американском и на российском рынке.

www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close