Новости

Американский рынок неуверенно застыл в ожидании завтрашнего решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На американском рынке сегодня не было четкой уверенности ни со стороны покупателей, ни со стороны продавцов. Биржевая активность в целом была отрицательной, но умеренной, а объем торгов на NYSE был ниже среднего. Dow Jones Industrial Average закрылся с приростом на 0.4%, в то время как S&P 500 (-0.1%) и Nasdaq Composite (-0.8%) закрылись с потерями.

Относительная слабость акций крупнейших и связанных с полупроводниками компаний оказала давление на S&P 500 и Nasdaq Composite, поскольку участники рынка ожидали выхода сегодня днем отчетности влиятельных компаний в этих сферах. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился на 0.6%, а индекс PHLX Semiconductor (SOX) упал на 1.6%. В то же время ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) закрылся чуть выше уровня вчерашнего закрытия.

Большие движения в любом направлении были сосредоточены главным образом в акциях, которые опубликовали квартальные результаты с момента вчерашнего закрытия рынка, что также способствовало смешанным ощущениям и на уровне индексов. General Motors (GM, +7.8%) и HCA Healthcare (HCA, +5.2%) показали значительный рост после положительных результатов и/или прогнозов, в то время как акции UPS (UPS, -8.2%) и Whirlpool (WHR, -6.6%) упали после публикации их отчетов.

Смешанные колебания также были результатом ожидания инвесторами завтрашнего решения FOMC, за которым следует пресс-конференция главы Федерального резерва Пауэлла. Рынок ожидает, что комитет оставит ставки без изменений, однако его участники будут особо внимательно выискивать любые изменения в тонах риторики.

Кроме того, сегодняшние экономические данные также хорошо согласуются с нарративом рынка о “мягкой посадке”. Индекс потребительского доверия в январе поднялся до 114.8 (прогноз аналитиков был 113.0) с пересмотренного вниз уровня 108.0 (с 110.7) в декабре. Тем временем, отчет JOLTS поведал об открытии в декабре 9,026 миллионов вакансий, что выше, чем ноябрьские 8.925 миллионов.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня сегодня в основном занимался удержанием позиций, достигнутых во время вчерашнего ралли. Это ему в целом удалось: после долгих колебаний индекс завершил день лишь на 0,05% ниже на уровне 579,38.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close