Новости

Золото вырастет вне зависимости от исхода президентских выборов в США – банк HSBC

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

01.11.2016 (Блумберг) Согласно HSBC Holdings Plc у президентских выборов на следующей неделе будет один определенный победитель – инвесторы в золото.

Несмотря на то, что они считают победу Дональда Трампа более благоприятной для золота, чем победу Хиллари Клинтон, главный аналитик банка по рынку драгоценных металлов Джеймс Стил говорит, что золото ожидает, по крайней мере, 8-процентный скачок, в не зависимости от того, кто выиграет гонку.

Оба кандидата придерживаются торговой политики, которая могла бы стимулировать спрос на золото, которое несет в себе потенциальную "защиту от протекционизма", говорит он. Даже относительно более интернациональный демократический кандидат приводит доводы в пользу пересмотра условий многолетних соглашений о свободной торговле.

В случае победы Трампа цены на золото могут вырасти до $ 1500 за унцию, считает HSBC, по сравнению с около $ 1289 по состоянию на 10:55 утра 1 ноября 2016 в Нью-Йорке.

Если Клинтон победит, цена металла может увеличиться до $ 1400 за унцию к концу года, также пишет Стил, добавив, что победа демократов в конгрессе будет способствовать дальнейшему росту спроса на металл вследствие возможного повышения бюджетных расходов. Клинтон не одинока в том, чтобы стимулировать экономику не только через денежно-кредитную политику, Трамп здесь думает также заявив, что он вложит в экономику по крайней мере половину триллиона долларов государственных средств.

Джеймс Батерфил – руководитель отдела исследований и инвестиционной стратегии в ETF Securities, вторит HSBC, считая, что цены на золото могут вырасти на целых 10 % в течение года администрации Трампа, из-за неопределенности политики и перспективы роста инфляции, учитывая то, что республиканский кандидат выступает против независимости Федеральной резервной системы. "Золото рассматривается в качестве инструмента хеджирования против политической неопределенности, и президент Трамп принесет больше политической непредсказуемости, чем любой другой президент за нескольких поколений, в частности это касается роли Федеральной резервной системы и стратегии денежно-кредитной политики в США ", пишет он.

Изменения в партийной принадлежности президентов исторически оказывало положительное влияние на золото, в то время как при отсутствии изменений такое влияние было незначительным, отмечает аналитик, после наблюдения за колебаниями цен на золото, которые следовали за 22 президентскими выборами с 1928 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close