Новости

Азиатские фондовые индексы падают в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы падают в среду на фоне растущих опасений по поводу состояния мирового банковского сектора и в частности в Европе. Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,7 %.

Австралийские акции упали на 2,3 %, японский Nikkei, который потерял более 5 % во вторник, вновь снижается, теперь на 2,1 %.

Проблемы на рынке акций стали благом для государственных облигаций, доходность 10-летних облигаций японского правительства упала до минус 0,035 % после снижения в отрицательную область впервые во вторник.

Иена и швейцарский франк, во времена потрясений выступающие валютами убежищами на финансовых рынках, растут, доллар торгуется на уровне 114.74 йен и вблизи 0,9695 франка.

"Опасения по поводу европейских банков вносят свой вклад в настроения на рынках. Кроме того, данные из США в этом месяце были слабыми и ФРС по всей видимости отложит повышение процентных ставок", сказал Синитиро Кадота, главный  форекс стратег в Barclays в Японии.

Евро осталось на прежнем уровне $ 1,1298, после роста до четырехмесячного максимума $ 1,1338 вчера на общей слабости доллара.

После бурного старта недели рынки ждут выступление главы ФРС Йеллен в конгрессе, хотя Йеллен, как ожидается, будет защищать решение о первом повышении ставок в прошлом году и, вероятно, настаивать на том, что дальнейшее увеличение ставок будет необходимо, какие-либо признаки отхода от такой позиции на волне глобальных распродаж, могут обеспечить рискованным активам некоторую передышку.

Цены на нефть немного восстановились после потерь вчера, нефть марки Брент растет на 2,34% до $ 31,02, нефть WTI выросла на 1,97% до $ 28,50 за баррель.

Золото упало до $ 1191,76 за унцию, но находится в пределах досягаемости от 7,5 месячного пика $ 1200,60 достигнутого в понедельник.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close