Блог

Фундаментальный анализ, кандидат в индекс FTinvest 11

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 100,3820055>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,15>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 115%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,15 раза.

Денежный поток на акцию равен $16,25598905, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 18,58%, срок окупаемости – 5,4 года, дивидендная доходность 2,57%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 17,95% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z =4,037821861, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «A» – высокий уровень кредитоспособности.

Сегодня мы анализируем эту американскую компанию после того, как она совершила поглощение одной из фирм индекса FTinvest 11. В результате эта акция только сегодня поднялась на 22,1%, а всего она принесла нашим клиентам 39,96% с момента последнего изменения индекса FTinvest 11.

Этот случай еще раз доказывает то, что наши методы оценки полностью обоснованы и подтверждают себя на практике, так как поглощение произошло со значительной премией к цене акции, а наша оценка находится еще выше, т.е. компания – покупатель (которую мы и анализируем сегодня) оценивает ситуацию так же как FTinvest.ru.

Пока мы еще не решили какую из этих корпораций оставить в нашем индексе, но вы уже можете покупать акции сегодняшней компании. Она подходит для покупки уже сейчас, после завершения поглощения в их финансовый результат войдут показатели приобретенной сильно недооцененной компании и рост прибыли будет обеспечен, а следом и рост акции.

Да и финансового риска никакого тут нет.

Все возможно с www.FTinvest.ru.

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу, обеспечьте себя пассивным доходом или сделайте первые шаги к финансовой свободе.

С вами с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close