Блог

Недельный технический прогноз на период 13 – 17 февраля 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 13 – 17 февраля 2017 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Кроме того, с 2017 года мы начинаем отдельно публиковать графики, которые также доступны к скачиванию в отдельном файле.

Несколько цитат из отчета:

Основные российские индексы снизились на прошедшую неделю, так индекс РТС снизился до 1 164,21 пунктов, показав снижение на 2,20% за неделю. Индекс ММВБ снизился на 2,89% до 2 162,19.

Индекс FTinvest.ru вырос на 0,23% до уровня 246,638 пунктов, таким образом альфа индекса выросла до 123,149 %.

Прошедшая неделя, оказалась сложной. С одной стороны, полностью сбылся наш прогноз прошлой недели:

«В общем мы оптимистически настроены по отношению к краткосрочным перспективам индекса FTinvest.ru, при этом не можем сказать того же в отношении индекса ММВБ, в котором картина по-прежнему медвежья, о чем мы вас уже предупреждали»

При этом все наши технические рекомендации (за исключением …) так же сработали очень хорошо.

Тем не менее настойчивость Минфина стоит иметь ввиду, а также то, что нефтяные сверхдоходы бюджета решено вкладывать в валюту и формировать государственные резервные фонды. При этом рублю это все пока не помогло, в том плане, что он продолжил расти. В этих условиях можно ожидать, что не только Правительство, но и ЦБ РФ начнет скупать валюту, что в целом очень хорошо, как для акций, так и для экономики РФ.

Если говорить о краткосрочных перспективах, то тут с точки зрения технического анализа ситуация не только не улучшилась, но усугубилась. Мы видим продолжение краткосрочного тренда на снижение как …

Как видите рынок закрылся на уровне выше сопротивления Фибо 2, что позволяет надеяться на продолжение роста. Аналогичная картина видна и в … (график на стр.17).

Американский фондовый рынок на прошедшей неделе был на подъеме: все основные индексы, за исключением Russell 2000, отражающего состояние рынка малых предприятий, достигли новых рекордных значений. Объемы торговли, тем временем, были не сильно впечатляющими, и рыночное движение оказалось довольно стабильным. Как заметила в понедельник газета «The Wall Street Journal», индекс Standard & Poor’s 500 в течение уже 34 торговых сессий ни разу не снижался более чем на 1%, это самый длинный подобный период за более чем два десятилетие. В среду индекс еще сильнее увеличил этот рекорд, а к пятнице этот период растянулся до 39 дней.

Несмотря на всеобщий рост на американском рынке, наш американский портфель FTinvest 11 на прошлой неделе снизился примерно на 1%, закрывшись на 176.15; при этом S&P 500 поднялся до +21.46%, а Dow Jones Industrial Average – до +25.94% с момента начала наблюдений.

В результате цена акции обвалилась на 4.3% сразу же после открытия торгов во вторник, и продолжила падение до конца дня.

Однако на наш взгляд ситуация не так однозначна …

Все это позволило нам рассматривать нынешнее падение как возможность увеличить наши вложения в эту компанию – в полном соответствии с методом Баффета, покупая акции в период их удешевления.

Продолжаем выкупать падения в зону … с целью … и далее до …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и снижение может продолжиться до …

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Хотите скачать этот отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close