Новости

Дональд Трамп продал все свои акции в июне этого года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

U.S. President-elect Donald Trump sold off his stockholdings in June, a spokesman for his transition team said on Tuesday.

Как сообщает газета WSJ, избранный президент США Дональд Трамп продал все свои акции в июне этого года, об этом во вторник сообщил Джейсон Миллер – пресс-секретарь г-на Трампа.

Ему был задан вопрос о том, имел ли Трамп  в собственности акции Boeing Co.? Компании, которую избранный президент раскритиковал ранее за высокую стоимость нового президентского самолета и даже пообещал отменить заказ.

"Избранный президент продал все свои акции еще в июне", сказал г-н Миллер. Впоследствии он уточнил, что имеет ввиду акции в широком смысле, а не только Boeing.

Г-н Трамп имел по крайней мере два брокерских счета, которые включали в себя около 150 отдельных акций и облигаций в соответствии с данными, который он представил в Управление США по правительственной этике в мае. К их числу относятся инвестиции в широкий спектр известных компаний, в том числе Amazon.com Inc., Apple Inc., Boeing и Visa Inc.

Трамп в основном инвестировал в объекты недвижимости по всему миру. Некоторые критики утверждают, что часть его инвестиционного портфеля может представлять конфликт интересов, ликвидировав свой портфель акций, он снизил некоторые из этих проблем.

Избранный президент, как ожидается, сообщит больше о своих инвестициях на пресс-конференции 15 декабря. Ранее об говорил, что поручит управление Trump Organization своим взрослым детям, хотя и не предоставил более подробную информацию о том, как это будет происходить.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close