Блог

Прогноз по техническому анализу на 26 – 30 декабря 2016

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 26 – 30 декабря 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Начав неделю ростом, движимым финансовыми и потребительскими акциями, основные американские фондовые индексы к концу недели отступили назад, резко уменьшив объемы торгов в преддверии рождественских каникул. Индекс крупных компаний Standard & Poor’s 500 откатился назад, завершив, однако, неделю, пусть и маржинальным, но ростом. В середине недели акции крупных компаний заметно обгоняли средние и малые предприятия; при этом впереди шли акции энергетического и сырьевого секторов. Однако к концу недели акции производителей потребительских товаров утянули рынок вниз. Технологические акции, тем не менее, ощущали поддержку, в результате чего индекс Nasdaq Composite завершил неделю выше.

Наш американский портфель FTInvest 11 на прошлой неделе практически не изменился, прибавив всего 0.5%; при этом рынок вырос еще меньше, всего на 0.26%. Всю неделю наш индекс колебался то вверх, то вниз, и к завершению недели он остановился на 173.76; при этом S&P 500 оказался на +18.71%, а Dow Jones Industrial Average – на +23.85% с момента начала наблюдений.

Индекс продолжает движение в восходящем тренде, натолкнувшись на сопротивление в районе … Можно выкупать падения из зоны … с первоначальной целью … и далее к …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае падение может продолжиться вплоть до …

Евро, похоже, обрело поддержку в районе около … Можно продавать ралли в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое выше …, так как это сломает паттерн, и рост может продолжиться до …

Manitex International Inc. (MNTX) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Торги на российском рынке акций завершились снижением. Так индекс РТС снизился до 1 117,92 пунктов, за неделю снижение составило 1,55%. Индекс ММВБ снизился на 2,61% до 2 173,18 пунктов.

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru снизился до 216,76 пунктов, потеряв 4,3%, таким образом, альфа индекса FTinvest.ru снизилась до 93,1%.

Прошедшая неделя оказалась неудачной как для российских акций, так и для индекса FTinvest.ru. На рынке преобладали настроения связанные с фиксированием прибыли после 6 недель роста и в связи с приближающимися праздниками.

Текущую ситуацию на рынке можно охарактеризовать как «борьба за минимум», причем это касается и РТС, и ММВБ. Т.е. рынок ищет разворотную точку, после которой можно было бы возобновить рост, а мы бы смогли построить техническую модель роста. И мы обязательно это сделаем, как только такая ситуация действительно сложится.

Что касается акций индекса FTinvest.ru, то здесь у нас основные потери связаны с акциями…

В этой модели ключевой уровень … до которого еще далеко, за подобные уровни и идет борьба в индексах РТС и ММВБ, Газпроме, обыкновенных … и других. Мы обязательно проинформируем наших клиентов, когда точка разворота будет достигнута, выпустив рекомендации по теханализу.

Пока большинство акций смотрят вниз, лишь по некоторым работают действующие технические модели роста, вот, например, посмотрите, как сработала наша техническая рекомендация по долго падающим акциям … и по которым, я надеюсь, вы зафиксировали убытки как мы ранее рекомендовали.

Поздравляем всех наших клиентов с наступающим Новым Годом и Рождеством, надеемся, что и в Новом году наше успешное сотрудничество будет продолжено, а акции индексов FTinvest.ru и FTinvest 11 будут продолжать нам приносить отличные доходы.

Традиционно наш сайт уходит на рождественские каникулы, со 2 по 8 января новые отчеты по техническому и фундаментальному анализу выходить не будут.

Хотите скачать этот отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Воспользуйтесь нашими рождественскими скидками! Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close