Блог

Фундаментальный анализ акций Якутской топливно-энергетической компании (ЯТЭК)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу Якутская топливно-энергетическая компания

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), владеющее лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу Мирнинского и Толонского участков углеводородов, а также на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений в пределах Тымтайдахского участка Республики Саха (Якутия).

Запасы природного газа категории С1 и С2 оцениваются в 203 миллиардов кубических метров, нефти и газового конденсата – 14 миллионов тонн. «ЯТЭК» – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия). Доля «ЯТЭК» в добыче природного газа на территории республики составляет около 86 %, при этом предприятие обеспечивает на 100 % потребности всего Якутска.

Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиардов кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата. По объемам добычи природного газа «ЯТЭК» входит в десятку крупнейших газодобывающих региональных компаний России. За весь период существования «ЯТЭК» поставил потребителям более 40 миллиардов кубических метров природного газа.

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» входит в состав нефтегазового блока инвестиционной Группы «Сумма».

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 9 января 2017 года – 16,00 рублей.

Мы хотим сказать, что часто подобные низколиквидные компании среднего размера являются нашими фаворитами, так как цена акций подобных компаний зачастую вообще никак не связана с реальной стоимостью. Собственно весь наш метод инвестиций состоит в том, чтобы покупать отличные компании по низкой цене.

Может быть Якутская топливно-энергетическая компания как раз такая?

Тут не надо гадать, нужны расчеты и анализ рисков. Все это мы сделали для клиентов www.FTinvest.ru.

Может быть и вам стоит присоединиться?

Не стоит ждать скидок, когда речь идет о сотнях тысяч рублей. Лучше не ждать и не сомневаться, так как никто точно не знает когда та или иная акция вырастет в цене и это может происходить прямо сейчас. Так что же вы ждете?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close