Новости

Смешанный день на американском рынке не помешал FTinvest 11 продолжить ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок 28 июня показал сегодня смешанные результаты; очевидно, что после вчерашнего ралли у трейдеров не было большой уверенности в направлении дальнейшего движения. Восходящие движения в акциях мегакорпораций первоначально оказал некоторую поддержку широкому рынку, однако к закрытию некоторые из этих акций развернулись.

Основные индексы в конечном итоге закончили сессию около своих нулевых уровней, зарегистрировав лишь незначительные приросты или снижения. Russell 2000 выступил относительным лидером, прибавив 0,5%.

Сегодня председатель Федрезерва Пауэлл вместе с главами ЕЦБ, Банка Англии и Банка Японии принимал участие в панельной дискуссии на Форуме по центральному банковскому делу ЕЦБ. Он не сказал ничего слишком сенсационного и в основном повторил комментарии, сделанные ранее после июньского заседания ФОМС и полугодового доклада о монетарной политике в Конгрессе на прошлой неделе.

Однако в этот раз Пауэлл признал, что он не ожидает возвращения базовой инфляции к уровню 2.0% до 2025 года. Кроме того, он указал, что процентная ставка не была на таком уровне достаточно долго, что могут потребоваться дополнительные повышения ставок, и что идея о том, что могут быть еще несколько последовательных повышений ставок, не должна быть исключена.

Рынок не особо сильно реагировал на его комментарии. На самом деле, ожидания будущих повышений ставок мало изменились по сравнению со вчерашним днем. Вероятность повышения ставок на 25 базисных пунктов в июле составляет 79.4% против 76.9% вчера, а вероятность ещё одного повышения ставок на 25 базисных пунктов в сентябре сейчас составляет 15.9% против 15.4% вчера.

Акции полупроводниковых компаний были сегодня слабым звеном, но и они немного восстановились перед закрытием. Проблемы начались после сообщений о том, что США рассматривают возможность введения дополнительных ограничений на экспорт чипов ИИ в Китай. Индекс PHLX сегодня за день упал на 0.9%, однако в середине дня он опускался на 1.7%. NVIDIA (NVDA, -1.8%) понесла значительные потери, даже после отскок от дневного минимума в -3.2%. Финансовый директор NVIDIA прокомментировал эти сообщения, указав, что компания не ожидает значительных изменений в прибыли из-за этих ограничений.

Несмотря на слабость в производителях полупроводников, сектор информационных технологий S&P 500 закрылся близко к середине списка с нулевым результатом. Поддержку сектору оказали Apple (AAPL, +0.6%), который достиг нового 52-недельного максимума и почти достиг оценки в 3 триллиона долларов сегодня, и Microsoft (MSFT, +0.4%). Секторы энергетики (+1.0%), коммуникационных услуг (+0.8%), потребительских товаров (+0.3%) и недвижимости (+0.2%) были единственными в положительной зоне; в то же время секторы коммунальных услуг (-1.5%) и материалов (-0.7%) показали наибольшее снижение.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также испытывал слабость с утра, однако довольно быстро начал восстанавливаться и вскоре возобновил рост, закрывшись вблизи дневного максимума. Общий прирост за день составил 0,62%, индекс закрылся на 479,60.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close